Главная » Азия » В индийском городе Канпур поезд сошел с рельс
Автор: Андрей


В индийском городе Канпур поезд сошел с рельс

В Индии сегодня произошло очередная крупная авария на железнодорожных путях – на небольшой скорости сошел с рельс пассажирский поезд-состав. Произошло этот инцидент рано утром, вблизи северного индийского города Канпур, который располагается на территории штата Уттар Прадеш. Стоит отметить, что в ходе железнодорожной аварии пострадало 61 человек. Сами индийские власти отмечают, что это уже третья по счету крупная авария, случившаяся в Индии на железнодорожных путях за последние несколько месяцев, что поднимает вопрос о том, насколько эффективно в целом справляется железнодорожная система с потоком поездов и следует ли ее модифицировать.

Крушение поезда

Официальны представитель индийской государственной компании железнодорожных путей, Анил Кумар Саксена, отметил следующее: “По нашим последним новостным обновлениям, нам известно, что в ходе инцидента пострадал 61 человек, причем у двоих из пострадавших наблюдаются крайне серьёзные ранения”. Он также отметил, что крушение поезда никого не убило лишь по той причине, что поезд сошел с рельс на относительно маленькой скорости, практически прямо со станции.

Телевизионные новостные телеканалы Канпура показали в эфире, как сотрудники службы спасения помогают пострадавшим, а те, в свою очередь, ищут свой багаж.
Стоит отметить, что в целом железнодорожная система Индии уже достаточно давно страдает от различного рода проблем технического характера – кроме того, она устаревает и власти не спешат проводить модернизацию системы. В связи с этим, каждый год в Индии погибают тысячи человек в результате крушений поездов и прочих подобных инцидентов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?