Главная » Азия » Авиаудары по Алеппо возобновились с новой силой
Автор: Андрей


Авиаудары по Алеппо возобновились с новой силой

Недавно Алеппо вновь стал мишенью для возобновившихся авиаударов со стороны американских и российских ВВС – сегодня произошла еще одна масштабная бомбардировка, унесшая жизни 141 мирного жителя, включая 18 детей, которые проживали там. Стоит отметить, что на данный момент возобновившиеся авиаудары главным образом направлены на южную часть города Алеппо, которая все еще находится под управлением сирийских повстанцев. Ранее авиаудары также успели основательно разрушить городскую инфраструктуру в Алеппо, в особенности в южной части, но сейчас сирийский наблюдательный пункт по правам человека сообщает, что район на сей раз понес более серьезные разрушения.

Алеппо

В про-британском источнике сирийского наблюдательного пункта по правам человека, сообщается, что его члены успели задокументировать сотни ранений и смертей гражданских лиц в результате объединённых авиаударов российских и сирийских ВВС. Кроме того, данный источник говорит о том, что не в последнюю очередь это происходит и в связи с продвижением военных вглубь города, в особенности в восточной части. Новые авиаудары возобновились в прошлый вторник, спустя недельного перерыва сражений в южной и восточной части Алеппо. Некоторая их часть направлена и на окрестности города, где также происходят сражения и действуют сирийские военные силы. В восточном секторе города, по сообщению источника, погибло еще 87 человек – в основном это были сирийские повстанцы, но среди них есть и пока что не идентифицированные тела.

Кроме того, сирийский наблюдательный пункт по правам человека также отметил 16 гражданских смертей, включая 10 детей и сотни случаев ранений у гражданских лиц в результате усиленной бомбардировки. Городская инфраструктура существенно пострадала – в частности, было разрушено несколько городских больниц, на месте которых теперь зияют обломки. Поэтому продвижение вглубь города происходит медленнее.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?