Главная » Азия » Бывший президент Израиля находится в критическом состоянии
Автор: Андрей


Бывший президент Израиля находится в критическом состоянии

Бывший президент Израиля, Шимон Перес, сейчас находится в критическом, но стабильном состоянии, вскоре после полученного им инфаркта обширного типа – об этом впервые сообщает его зять и личный врач, Рафи Валдан в эту среду. Несмотря на достаточно спорный прогноз относительно его здоровья, семья Переса не сомневается в том, что он выкарабкается из ситуации и вскоре пойдет на поправку. Валдан отметил, что еще слишком рано говорить о том, какой именно урон был нанесен правой части головного мозга Шимона Переса вскоре после инфаркта, однако сообщил о том, что текущее состояние здоровья, судя по показателям, остается в управляемом положении. “Все параметры в норме – давление, сердцебиение и так далее” – сообщает Рафи Валдан.

Шимон Перес

Шимон Перес

Он также отмечает, что шансы на выживание у 93-летнего бывшего президента Израиля достаточно высоки, что является немалым сюрпризом, учитывая столь почтенный возраст. Перес, занимавший в свое время пост президента Израильского государства, а также дважды бывший премьер-министром, является также Нобелевским лауреатом Мира, став им в 1994 году. На протяжении последних нескольких месяцев Перес страдал от некоторых скачков в самочувствии, продолжая работать в политике страны. Его личный врач сообщает о том, что до текущего инфаркта, Перес продолжал систематически проводить встречи на высшем уровне и участвовать во внутренней политической жизни Израиля, демонстрируя тем самым непреклонность внешним обстоятельствам.

На данный момент его состояние остается в рамках критического, но управляемого, как выразился надзирающий врач. Становится понятно, что вскоре, если показатели здоровья не изменятся, Шимон Перес пойдет на поправку. Однако до сих пор сложно сказать, каков в действительности урон, нанесенный инфарктом здоровью. В таком возрасте чаще всего и быстрее всего страдает мозг, но семья Переса не перестает верить в лучший исход.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?