Главная » Азия » Индийская полиция арестовала подозреваемых в изнасиловании туристки из США
Автор: Андрей


Индийская полиция арестовала подозреваемых в изнасиловании туристки из США

Сегодня стало известно о том, что индийская полиция сумела арестовать четверых мужчин, по мнению полиции причастных к совершению изнасилования 25-летней американской туристки – стоит отметить, что один из задержанных является коридорным-служащим в одной из пятизвездочных гостиниц индийской столицы. Сам факт изнасилования туристки произошел в апреле текущего года, и с тех пор полиция занималась поисками злоумышленников. Что касается самой пострадавшей, то она подала жалобу в октябре и недавно вновь прилетела в Нью Дели для того, чтобы провести опознание арестованных, которые могут быть виновными. Об этом сообщил полицейский комиссар Депендра Патак.

Изнасилование

В официальном сообщении полиции значится следующее: “Мы сумели произвести арест четверых подозреваемых по делу об изнасиловании иностранной туристки, и на данный момент допрашиваем их в полицейском участке. Кроме того, существует еще пятый подозреваемый, поисками которого мы также занимаемся”. Согласно сообщению Патак, ранее американская туристка пожаловалась в специальный комитет по правам человека при ООН о том, что во время своей регистрации в отеле в Нью Дели, ее накачали наркотиками и изнасиловали несколько человек – отмечая тот факт, что ей была предложена вода, отравленная седативными наркотическими веществами.

Туристка покинула Индию в июле и сообщает, что лишь к концу лета до конца вспомнила, что с ней произошло впоследствии употребления наркотика. Сейчас на учете индийской полиции в Дели стоит дело о групповом изнасиловании американской туристки, а поиски пятого подозреваемого, причастного к совершению преступления, также продолжаются.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?