Главная » Азия » Иракское командование усилило атаки по позициям ИГ в Мосуле
Автор: Андрей


Иракское командование усилило атаки по позициям ИГ в Мосуле

Иракские военные подразделения продолжают активно наступать на позиции террористов Исламского Государства и таким образом теснить их. В частности, сегодня военный источник, близкий к иракским войскам, отметил тот факт, что иракское командование приняло решение о форсировании войск в направлении моста, проходящего через реку Тигр, что почти в самом сердце Мосула. Данная атака сможет стать наиболее решающим и важным событием по прошествии последних семи недель, когда иракские войска в основном сталкивались с силами Исламского Государства на севере города. В частности, иракский генерал-лейтенант Абдул Амир Рашид Яралла, сообщил о том, что войскам удалось занять местность у госпиталя Салам.

А этот госпиталь находится всего лишь в 1,5 километрах от намеченного центрального моста, проходящего через Тигр, и являющегося целью иракских войск. Девятая Дивизия иракской армии, в которой и состоит командующим генерал-лейтенант Абдул Амир Рашид Яралла, таким образом позволит своими решительными действиями укрепить позиции иракских военных на территории юго-востока города и заметно продвинуться вглубь Мосула.

Мосул

А это, в свою очередь, станет решающим этапом на пути к полной ликвидации позиций боевиков из Исламского Государства. Стоит также отметить, что по местонахождению данного моста будут производится массовые артиллерийские и воздушные обстрелы.

Американская военная авиация становится ключевым фактором в осуществлении быстрого и точного продвижения иракской армии вглубь города. Кроме того, сообщается о том, что в случае увеличения массированных воздушных атак американскими и иракскими истребителями, у боевиков Исламского Государства просто не останется шансов попутно заниматься ремонтом и улучшать свои текущие позиции внутри города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?