Главная » Азия » Исламисты призывают к «новым поджогам» в Израиле
Автор: Андрей


Исламисты призывают к «новым поджогам» в Израиле

Пока весь мир наблюдает за ситуацией в Израиле и искренне переживает за людей попавших в эпицентр гигантского пожара, исламисты призывают арабов к новым поджогам.

12

15

Конфликт между израилитянами и палестинцами длится уже очень много лет, периодически военные Палестины устраивают теракты на территории Израиля, последние отвечают арабам тем же. В последнее же время ситуация накалилась, претензии посыпались не только со стороны палестинцев, которые до сих пор не признали израильские территории, но и со стороны проживающих в Израиле арабов, возможно, именно это привело к пожару.

17

Утверждать о том, что поджоги совершили исламисты — рано. Тем не менее, в социальных сетях, на языке арабов, появились сообщения с тегом «إ‎اسرائيل تحترق#» , он переводится дословно — горящий Израиль. Под этим хэштегом одни исламисты призывают совершать «новые поджоги», как бы подтверждая тем самым подозрения граждан Израиля. Другие под этим хэштегом оставляют сочувственные речи израилитянам. Также в социальных сетях появились группы с аналогичным названием, куда, преимущественно арабы выкладывают сообщения с фото.

Стоит заметить и еще один факт, указывающий на «исламскую руку», с 23 ноября на просторах интернета появились сотни подобных сообщений, в том числе опубликованные и исламскими проповедниками. А проповедник из Саудовской Аравии Моххамед Аларефе и вовсе поблагодарил Аллаха за пожары.

14

13

Некоторые из записей уже удалены администрацией социальных сетей. После того, как пожар будет потушен, а все пострадавшие госпитализированы, государство начнет расследование пожара.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?