Главная » Азия » Лидер КНДР возглавил учебную операцию, нацеленную на Южную Корею
Автор: Андрей


Лидер КНДР возглавил учебную операцию, нацеленную на Южную Корею

Сегодня северокорейский лидер Ким Чен Ын самолично направлял и руководил специальной учебной операцией, направленную в теории на Южную Корею – об этом сообщило официальное новостное ведомство Северной Кореи. Власти Южной Кореи остаются в высшей степени осторожными и готовыми отразить в любой момент потенциальную атаку северокорейских властей, которые могли бы посчитать текущий политический кризис в Южной Корее отличной возможностью совершить нападение. Впрочем, новостное агентство КНДР не указало время проведения учебной военной операции, ровно, как и не отметило никаких комментарий по поводу текущего политического кризиса Южной Кореи.

КНДР

КНДР

КНДР

В текущее воскресенье появились свежие фотографии в северокорейской газете Синмун, на которых видны боевые учения, которые весьма похожи на тренировочное нападение на президентский Синий Дом в Южной Корее. Стоит отметить, что несмотря на то, что текущий южнокорейский президент Пак Кын Хе формально был отстранено от должности, все же пока что она остается в стенах Синего Дома. Южнокорейский премьер-министр, Хван Гёан, объявил о том, что в связи с текущей нестабильной политической ситуацией в стране, необходимо как можно быстрее мобилизовать войска для отражения возможной атаки со стороны Северной Кореи, которая может усмотреть в этой ситуации отличный шанс произвести вероломное нападение, включая кибер-атаки.

КНДР

Один из южнокорейских высокопоставленных военных лиц отметил, что в случае такой возможности, объединённые армии Южной Кореи и военный контингент США непременно произведут ответную атаку, прежде всего для защиты суверенной территории Южной Кореи. Пока что неясно, как повлияет политический конфликт в Южной Корее на отношения ее с северным соседом, однако напряжение на Корейском полуострове продолжает нарастать.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?