Главная » Азия » Китай заявляет о своей экономической самостоятельности
Автор: Андрей


Китай заявляет о своей экономической самостоятельности

Китай обладает своими собственными достаточными политическими усилиями по поддержанию своего экономического роста вопреки всем распространенным мнениям, свидетельствующих против этого – об этом заявил китайский премьер-министр Ли Кэцян на ежегодном форуме в китайском Боао, на острове Хайнань. Кроме того, премьер-министр отметил, что несмотря на все имеющиеся на данный момент важные структурные проблемы и недочеты в продолжающемся экономическом росте Китая, все же тенденция к этому намечается более чем позитивная – впрочем, он не отрицает, что замедлившийся экономический рост страны в целом обладает рядом неустойчивых экономических показателей, а потому правительство Китая будет более внимательно следить за ними.

China's Premier Li Keqiang speaks at the opening ceremony of Boao Forum in Boao

China's Premier Li Keqiang waves as he arrives at the opening ceremony of Boao Forum in Boao

National flags are seen ahead of Boao Forum in Boao

Эти комментарии китайского премьер-министра как бы подстегнули и одновременно “перекрыли” ранние беспокойства многих китайских политиков о том, что не стоит ожидать существенного экономического прироста в течение ближайшего времени. Многие члены Китайской Коммунистической Партии сейчас считают, что необходимо как можно скорее заняться реформированием внутренних экономических направлений и проблем. “У себя на родине, китайская экономика сталкивается с возрастающими сложностями, которые продолжают несколько тянуть Китай вниз” – говорит Ли Кэцян. Но он отмечает, что в течение ближайшего времени курс национальной валюты на внутреннем и внешнем финансовом рынке будет отрегулирован эффективно, что повлечет за собой улучшение общей экономической ситуации в стране. Отмечается, что Китай планирует в скором времени значительно расширить количество рабочих мест в промышленной сфере и в сфере производства, так как усиливает позиции этих отраслей государства.

А чтобы дополнительно ускорить и закрепить успех будущего экономического “бума”, правительство Китая планирует перейти на менее высокие подоходные налоги и траты на обслуживание “отмирающих” сфер деятельности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?