Главная » Азия » КНДР произвел очередной запуск ракет на фоне сессии G20
Автор: Андрей


КНДР произвел очередной запуск ракет на фоне сессии G20

Северная Корея сегодня в очередной раз произвела запуск своих баллистических ракет с территории восточного берега, о чем сообщает официальное новостное агентство Южной Кореи, Йонгап. В это же время состоялась встреча G20, двадцатки крупнейших экономик мира в Пекине, Китай, который является ближайшим соседом и союзником КНДР. Известно, что ракеты были выпущены непосредственно после полудня, в три часа дня по местному времени, к югу от столицы Пхеньян – они пролетели около тысячи километров, достигнув так называемой защитной идентификационной зоны Японии, о чем также сообщили в агентстве Йонгап и в высших военных кругах Южной Кореи.

КНДР

КНДР

Японский министр обороны в своем сообщении отметил следующие слова: “Мы до сих пор анализируем детали произошедшего, но полностью уверены в том, что данный акт является грубейшим посягательством на территориальную и национальную безопасность Японии”. Стоит отметить, что это был последний запуск ракет со стороны КНДР за последнее время – несмотря на все возложенные ранее санации на Северную Корею со стороны ООН и США, изолированное государство на Корейском полуострове продолжает производить подобные тесты. Со своей стороны, Пхеньян отрицает факт нарушения территориальной безопасности Японии, отмечая, что этими действиями лишь укрепляет свою национальную безопасность и выполняет поставленный план по национальной обороне. Отметим, что вскоре после встречи G20, премьер-министр Японии и южнокорейский президент договорились о совместном мониторинге над ситуацией.

Северная Корея в последнее время демонстрирует действительно значительные изменения и улучшения своей военной техники, в частности ядерного потенциала – ранее протестированные ракеты средней дальности “Родонг” стали успешным плацдармом для построения еще более эффективных баллистических разработок.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?