Главная » Азия » Лидер ИГ уверен в победе своих людей в Ираке
Автор: Андрей


Лидер ИГ уверен в победе своих людей в Ираке

Текущий лидер Исламского Государства, Абу Бакр аль-Багдади, выразил в своем официальном новостном сообщении полную уверенность в скорой победе Исламского Государства над военной коалицией Ирака, Турции, Сирии и США. В частности, указав на текущую иракскую военную операцию по освобождению города Мосула, Багдади отметил, что взятие города не будет легким для первых. Он также призвал боевиков Исламского Государства и других сочувствующих их делу в скором времени ворваться на территорию Турции. “Это полыхающая война, этот священный джихад, с которым наше исламское правление сталкивается сегодня, представляет собой лишь еще одно подтверждение того, что мы выполняем волю Всевышнего” – провозглашается в сообщении Багдади.

Ирак

Указывая на то, что текущие события в отношении попыток взятия Мосула являются лишь прелюдией победы Исламского Государства, его лидер говорит о необходимости усилить противостояние врагам. Стоит отметить, что пока что эксперты не сумели подтвердить аутентичность данной аудиозаписи, длиной в 31 минуту. В декабре 2015 года Багдади также оформил аудиозапись, призывающую боевиков Исламского Государства не сдаваться и бороться за свое дело – тогда он говорил о том, что объединённые силы Российской Федерации и Сирии не смогли поколебать ситуацию с укреплением позиций ИГ на территории Сирии. Впрочем, конечная ситуация развернулась совершенно по-другому.

В своем сообщении Багдади призывает “внести хаос и разрушение в жизнь противников Исламского Государства, и заставить их кровь течь как реки”. Учитывая, что такое наставление может быть расценено представителями ИГ как прямой приказ к действию, становится понятно, что для иракской армии и ее союзников в контексте взятия Мосула может возникнуть множество проблемных ситуаций – в частности, вероломные удары террористов по основным позициям иракских военных подразделений.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?