Главная » Азия » Ливийские военные наступают на Сирт
Автор: Андрей


Ливийские военные наступают на Сирт

Ливийские войска сообщили в эту пятницу о том, что продвинулись в направлении ливийского города Сирт, пытаясь таким образом освободить город от разрушительного влияния Исламского Государства. Стоит отметить, что в прошлый вечер со стороны ливийской армии погибло около десяти человек. Известно, что к официальной правительственной армии Ливии также присоединились вооруженные миротворческие силы ООН в Триполи. Наступление на ливийскую крепость Исламского Государства в мае усилилось ещё больше, однако сейчас источники, близкие к ливийской армии, сообщают, что войска потерпели множество потерь – из-за контрнаступления вражеских снайперов и террористов-смертников.

Ливийские военные

Ливийские военные

Ливийские военные

Сирт находится под безраздельным управлением Исламского Государства с прошлого года, таким образом со временем став настоящим бастионом боевиков-террористов, так что неудивительно, почему ливийские военные стараются как можно быстрее освободить город – это станет существенной потерей во власти для Исламского Государства в Ливии. Ранее ливийские войска не сталкивались с противником в начале текущей недели, однако затем они усилили наступление в направлении Сирта, вскоре после обстрела позиций Исламского Государства при помощи артиллерии. Ливийские военные сообщают, что ранее террористы произвели несколько атак вблизи военных блокпостов, применив при этом автомобили, начинённые взрывчаткой и террористов-смертников. Кроме того, поступали сообщения о том, что боевикам из Исламского Государства удалось взорвать танк, принадлежавший правительственным войскам.

Пока что не сообщается, в каком состоянии находятся ливийские войска, наступающие на Сирт – однако известно, что в течение нескольких последующих жней военные планируют перейти к решительным мерам.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?