Главная » Азия » Полиция Бангладеша арестовала четырех женщин-боевиков
Автор: Андрей


Полиция Бангладеша арестовала четырех женщин-боевиков

Полиция в Бангладеше арестовала в это воскресенье четырех женщин-террористов, являющиеся членами внутренней террористической организации, ответственной за произведение теракта в одном из кафе, когда погибло 22 человека, по большей части иностранцы. Официальные власти Бангладеша заметно усилили свои поиски и стремления отыскать других боевиков и членов террористической исламистской организации Джамаат-уль-Муджахидиин, вскоре после того, как 1 июля был произведен теракт в одном из популярнейших ресторанов Бангладеша. Среди погибших значатся девять итальянцев, семеро японцев и один индиец. Сами нападавшие были застрелены полицейскими сотрудниками во время произведения теракта.

Теракт в Дхаке

Полиция Бангладеша предполагает, что за всеми этими террористическими атаками стоит запрещенная на территории государства исламистская террористическая организация Джамаат-уль-Муджахидиин, которая не так давно признала свою лояльность по отношению к Исламскому Государству. Что касается четырех задержанных женщин, сообщается, что им было от 18 до 30 лет, и их задержание было произведено вблизи северо-западного района Сиражгани – их подозревают в планировании новой террористической атаки вблизи оживленного туристического узла в Бангладеше. Руководитель полицейского управления района Сиражгани, Сираж Уддин Ахмед, заявляет, что силами полиции был произведен внезапный рейд в дом, где проживали задержанные женщины.

Сейчас их ждет допрос относительно того, имеют ли они прямое или косвенное отношение к произошедшим терактам в городе Дхака, столица Бангладеша. Стоит отметить, что террористическая атака боевиков из данной организации на одно из оживленных кафе в столице является на текущий момент последним из серии наиболее кровавых терактов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?