Главная » Азия » Северокорейский дипломат посетит «ядерный форум» в Пекине
Автор: Андрей


Северокорейский дипломат посетит «ядерный форум» в Пекине

Северокорейский дипломат, являющийся одним из участников шестисторонних переговоров по прекращению программы ядерного наращивания КНДР, сегодня в понедельник прибыл в Китай, чтобы принять участие в рамках специального переговорного форума – стоит отметить, что там же будет присутствовать американский посол по ядерному вопросу. Об этом сообщает японское новостное агентство Киодо. В том случае, если дипломат из КНДР все-таки примет участие в переговорном процессе, это станет полноценной встречей шести экспертов в вопросах ядерного урегулирования – о чем говорил несколько недель тому назад китайский президент, Си Цзиньпинь.

jong-korea_2297856b

Напоминаем, что изолированная от остального мира Северная Корея в январе текущего года произвела уже четвёртый по счету тест баллистических ракет, несмотря на ранее возложенные на нее санкции со стороны ООН. Несмотря на то, что Китай является по сути единственным союзником и торговым партнером КНДР, он все же остается недовольным столь агрессивной политикой Северной Кореи в области ядерного оружия. Сам северокорейский дипломат, Чо Сон Хой является заместителем генерального директора в министерстве иностранных дел Северной Кореи, и она является одним из участников форума шестисторонних переговоров. Таким образом, присутствие Чо Сон Хой ожидается на открытии форума Диалога взаимодействия Северо-восточной Азии в Пекине.

Сам формат предполагает не только попытку найти точку урегулирования ядерного вопроса в КНДР и других потенциально опасных государствах, но также является возможностью для всех сторон произвести обмен данными и знаниями относительно нераспространения ядерного вооружения. О том, как пройдет предстоящая встреча, остается только догадываться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?