Главная » Азия » Сирийская армия продвинулась в освобождении Алеппо
Автор: Андрей


Сирийская армия продвинулась в освобождении Алеппо

Сирийская армия сегодня сумела значительно продвинуться в направлении освобождения всего города Алеппо, заняв стратегически важный район на юго-западе города – это стало возможным благодаря объединённым усилиям официального Дамаска и его союзников. Впрочем, сирийские повстанцы заявляют со своей стороны, что данная победа не является окончательной. Если быть точнее, то сирийской армией был захвачен жилой район под номером 1070, который является неким “коридором” для дальнейшего прохождения армии вглубь города. Кроме того, успех данных продвижений отмечается и в сирийском наблюдательном пункте по правам человека, заявляющий о том, что это становится одной из самых важных побед Дамаска над повстанцами.

Алеппо

Источник, близкий к сирийской армии и ее союзникам, сообщает, что официальной правительственной армии удалось окончательно закрепить за своим контролем жилой район 1070, а также прилегающие холмы – стоит отметить, что ранее попытки обрести власть над данным регионом предпринимались еще с лета текущего года. Примерно такой же отчет выдвинула и организация Хезболла, являющейся шиитским военным формированием, на данный момент времени воюющим за официальный Дамаск. Однако, что касается ситуации в самом городе, то тут официальные лица высказывают такую мысль, что сражения в данном квартале все еще продолжаются, так как позиции не везде закреплены.

Данная военная кампания, направленная на взятие и освобождение города Алеппо, была развернута еще в сентябре текущего года, совместными силами официальных правительственных войск при поддержке российской военно-воздушной поддержки. На данный момент времени операция характеризуется достаточно уверенными позитивными шагами к освобождению, однако наблюдаются и некоторые проблемы – в том числе логистические.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?