Главная » Азия » Сирийская армия захватила восточный район Сакхур в Алеппо
Автор: Андрей


Сирийская армия захватила восточный район Сакхур в Алеппо

Сирийский наблюдательный пункт по правам человека сегодня сообщил о том, что сирийская армия сумела значительно продвинуться в восточном направлении в освобождении города Алеппо от сил сирийских повстанцев. В частности, сообщается о том, что объединёнными силами правительственной армии Сирии и ее союзников, удалось отвоевать практически весь восточный район Алеппо, называемый районом Сакхур. Таким образом, это становится еще одной уверенной победой на пути к полному освобождению Алеппо и выдворению сирийских повстанцев с его территории. Впрочем, один из информационных источников, принадлежащих повстанческой группировке в городе, говорит о том, что не весь район Сакхур был потерян.

Сирия

Другой источник, принадлежащий повстанцам, сообщает о том, что район был фактически разделен надвое – в одной части сирийские войска сумели закрепиться, а другой продолжает отбиваться от армии Асада. Наблюдательный пункт по правам человека отмечает, что за последние несколько дней, сирийские повстанцы существенно власть над подконтрольными территориями и районами Алеппо. Кроме того, официальный сирийский новостной источник сообщил, опираясь на военные сводки, что сирийские правительственные войска совместно с их союзниками, сумели взять под контроль полностью весь район Сакхур, что становится победой в этом секторе.

Напоминаем, что сирийская правительственная армия вместе с союзниками продолжает продвигаться вглубь города Алеппо с северо-востока, где сосредоточились основные силы правительства. Вместе с тем, окончательный захват и освобождение восточной части города станет для правительства Башара Асада серьезной победой на пути к полному освобождению города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?