Главная » Азия » Сирийские войска продвигаются в направлении Аль-Баба
Автор: Андрей


Сирийские войска продвигаются в направлении Аль-Баба

Сирийская армия продолжает свое стремительное наступление вглубь города Аль-Баб, что находится на севере Сирии – сегодня стало известно о том, что сирийская правительственная армия Башара Асада сумела отрезать главный путь гуманитарных и вооруженных поставок, ведущий от севера страны в направление Ирака, к другому бастиону боевиков Исламского Государства. Об этом также сообщил сирийский наблюдательный пункт по правам человека, отметивший, что сирийской армии помогает в значительной мере сотрудничество с Хезболлой, ливанской вооруженной группировкой, которая помогает освобождать Аль-Баб и стремится продвинуться дальше на юго-восток.

Сирия

Благодаря активной поддержке военной авиации, сирийские наземные войска сумели эффективно заблокировать главные дороги, по которым поставлялись припасы различным группам террористов из Исламского Государства, как на территории Сирии, так и в направлении Ирака. Кроме того, турецкие войска внесли свою лепту в борьбу с ИГ, запустив более тесную координацию военных действий с сирийскими повстанцами. Таким образом, на данный момент времени значительная часть сил Исламского Государства на территории Сирии окружена союзными войсками и вскоре будет окончательно сломлена.

Впрочем, по сообщению военных источников, близких к сирийской армии, сирийские военные командиры опасаются того, что по мере приближения к Аль-Баб, вспыхнет некая конфронтация с турецкими наземными силами, которые активно используют повстанцев – а это может создать существенную трудность в совместной победе над силами террористов в стране. Пока что не поступает никаких дополнительных сведений относительно такого сценария.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?