Главная » Азия » Таиланд обзавелся новым официальным королем
Автор: Андрей


Таиланд обзавелся новым официальным королем

Сегодня в Таиланде весьма важное по местным меркам событие на политическом и общественном уровне – новый король государства взошел на престол, таким образом положив конец успевшему развернуться периоду политической и социальной нестабильности, начавшейся с момента смерти предыдущего тайского короля. Сегодня новый тайский король в первый раз показался общественности, участвовав в специальной церемонии коронации и почтения памяти своего отца, Бхумибола Адульядея. Таким образом, новым королем Таиланда стал его сын, король Маха Ваджиралонгкорн Бодиндрадебайяварангкун, которому на данный момент 64 года. Церемония прошла в Великом Дворце Бангкока, где постоянно происходят подобные мероприятия государственного значения.

Тайский король

Тайский король

Тайский король

Гражданские и военные служащие, одетые в черно-белые одежды, считающиеся на территории Таиланда традиционной траурной одеждой, выстроились на всем пути следования кортежа нового тайского короля, который направлялся к Великому Дворцу, чтобы в очередной раз почтить память почившего Бхумибола Адульядея. Ранее король Маха Ваджиралонгкорн удивил тайское общество и высших политических фигур своим решением несколько отложить процедуру восхождения на престол на целых семь недель, чтобы горевать вместе со всеми относительно смерти своего отца. Но несмотря на то, что новый король Таиланда взошел на престол, осталось немало вопросов относительно реального места и положения военной элиты Таиланда.

Тайский король

Тайский король

Тайский король

Напоминаем, что в политической системе Таиланда уже с давних пор наблюдается борьба между императорским домов и военной хунтой, пытающейся овладеть всей полнотой политической власти в стране. Впрочем, с приходом нового короля, Таиланда вновь вернется к традиционной монархии, однако политические эксперты в мире отмечают потенциальную опасность, которая кроется в дальнейшей политической дестабилизации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?