Главная » Азия » Талибан атаковал немецкое консульство в северном Афганистане
Автор: Андрей


Талибан атаковал немецкое консульство в северном Афганистане

Официальные власти Афганистана сообщают о произошедшем сегодня теракте, направленный на здание немецкого консульства – данный инцидент произошел в северном афганском городе Мазар-и-Шариф. Сообщается, что в этом виноваты боевики Талибана, которые использовали начинённый взрывчаткой грузовик для того, чтобы протаранить внешнюю стену здания консульства, а затем вступили в перестрелку с охранниками консульства. Власти отмечают, что в ходе данного теракта погибло четверо человек. Взрыв, произошедший вследствие приведения в действие автомобильной бомбы, существенно повредил стену здания и выбил все окна в здании, как говорит представитель НАТО. Стоит отметить, что, взрыв ранил в общей сложности 120 человек.

Талибан

Талибан

Талибан

Ни одного из сотрудников немецкого консульства не задело осколками и среди них нет жертв, однако по словам немецкого министра иностранных дел, Франка-Вальтера Штайнмайера, Германия немедленно пересмотрит свою политику и ведущую роль в международной миссии в северном Афганистане, приняв дополнительные меры безопасности. Кроме того, учитывая контекст теракта, Германии предстоит несколько пересмотреть свою роль в установлении мира в Афганистане в принципе, так как новоизбранный президент, Дональд Трамп, который войдет в служебное положение в январе следующего года, также переформирует военную задачу по принуждению к миру в Афганистане.

Талибан

Талибан

Талибан

Отметим также, что с 2014 года на территории Афганистана заметно повысилась тенденция к терактам, так как в тот год страну покинула значительная часть американских подразделений. На данный момент времени в Афганистане размещены несколько тысяч солдат в рамках специальной миссии НАТО по установлению мира.

Талибан

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?