Главная » Азия » Турецкие истребители ударили по позициям ИГ в северной Сирии
Автор: Андрей


Турецкие истребители ударили по позициям ИГ в северной Сирии

Турецкие военные истребители сегодня произвели весьма успешную атаку по позициям боевиков Исламского Государства в северной части Сирии – сообщается, что в ходе атаки погибло 12 боевиков ИГ. Кроме того, один солдат турецкой армии погиб в ходе наземного сражения с силами Исламского Государства, во время штурма позиции ИГ вместе с сирийскими повстанцами – об этом сообщил официальный источник, принадлежащий турецкой армии. На данный момент объединённые силы турецкой армии и сирийских повстанцев пытаются изгнать боевиков Исламского Государства с территории границы между Турцией и Сирией – в прошлый четверг погибло три турецких солдата в ходе воздушной атаки.

Сирия

Турецкие власти считают, что данная атака, погубившая ранее трех турецких военнослужащих, была санкционирована сирийскими властями. Президент Тайип Эрдоган сегодня обсудил на специальной встрече с Владимиром Путиным эту атаку, отметив, что, по его мнению, она была произведена намеренно. Напоминаем, что на данный момент конфликта, Российская Федерация является главным союзником сирийского правительства во главе с Башар Асадом в борьбе с угрозой терроризма, в то время как Турция активно помогает сирийским повстанцам, пытаясь таким образом потеснить силы сирийского президента. На данный момент, согласно официальной статистике, в ходе операции “Щит Евфрата”, на территории Сирии погибло 18 турецких военнослужащих.

Стоит также отметить, что сегодняшняя встреча турецкого и российского президентов стала первым в своем роде шагом к окончательному примирению сторон – с тех пор как российский самолет был подбит над территорией Турции турецкими силами, отношения между РФ и Турцией складывались не в лучшем направлении.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?