Главная » Азия » В Иране столкнулись два пассажирских поезда
Автор: Андрей


В Иране столкнулись два пассажирских поезда

Сегодня в Иране произошло масштабное столкновение двух пассажирских поездов – авария произошла вблизи города Шахруд, который располагается в 400 километрах от Тегерана, столицы Ирана. Сообщается, что в ходе столкновения и взрыва поездов и их состава, погибло около 36 человек и около 95 человек получили ранения разной степени тяжести. К тому же, до сих пор неизвестно точно, каково количество погибших, так что как сообщают местные власти, их подсчет продолжается. На видеоролике, опубликованном в сети, видно, как два поезда сталкиваются между собой, разрушая свои составы, а затем загораются. Стоит отметить, что впервые эту новость опубликовало новостное агентство Фарс, являющееся полуофициальным.

Крушение

Представитель иранского отделения организации Красного Креста, Мустафа Мортазави, отметил, что прибывшие на место крушения пожарные пытались как можно быстрее потушить пожар и справиться с его возрастанием. Новостное агентство Фарс, цитируя провинциального губернатора, Реза Каббаза, сообщило, что предстоит ещё обновить список погибших в ходе столкновения. Пока что неизвестно точно, сколько именно пассажиров находилось в составах поездов, однако агентство Фарс говорит о том, что сто человек удалось вовремя спасти из столкнувшихся поездов. По предварительным данным, авария произошла в ходе того, что один из поездов врезался в другой, который просто стоял вблизи станции Хафт-Кан. Стоит отметить, что стоявший поезд находился чуть поодаль от путей, на специальном месте для стоянки.

Кроме того, спасение мирных жителей становилось делом достаточно сложным, так как крушение поездов привело к смятению корпусов, а, следовательно, лишь вертолет помогал отслеживать движения и указывать на потенциальных выживших. Что касается самого крушения, то есть мнение, что оно было создано изнутри, одним из рабочих – так как с недавнего времени железнодорожная сфера в Иране пришла в стагнацию в связи с возросшими санкциями в отношении Ирана в связи с ядерной программой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?