Главная » Азия » В пакистанской авиакатастрофе погибло 40 человек
Автор: Андрей


В пакистанской авиакатастрофе погибло 40 человек

Самолет, перевозивший около сорока пассажиров в Пакистане, потерпел масштабное крушение на склоне горы на территории севера страны в эту среду, причем свидетели ужасной авиакатастрофы, наблюдавшие за ней, отметили, что выживших нет. Военные подразделения Пакистана, принимавших участие в поиске выживших и погибших пассажиров, сообщили о том, что им удалось вытащить 21 труп из горящих обломков самолета. Сама катастрофа произошла вечером, в 16:42 по местному времени – об этом сообщили Пакистанские Авиационные Линии, указав на тот факт, что междугородний самолет потерял контакт с центральным отделениям Пакистанских авиалиний.

Авиакатастрофа

Данный самолет являлся междугородним и пересекал территорию от северного региона Хитрал до столицы, Исламабада. Крушение произошло в районе Хавелиан, что в провинции Хайбер Пахтунква, которая находится в 125 километрах от столицы Пакистана. Один из государственных служащих, Тадж Мухаммад Хан, отметил, что обнаруженные военными и спасателями тела пассажиров обгорели настолько сильно, что с трудом поддаются опознанию, а некоторые не поддаются вовсе. Хан также сообщает о том, что один из свидетелей, видевших непосредственное крушение самолета в данном регионе, сообщил о том, что он загорелся еще до того, как произошло крушение в горах. На официальном новостном телеканале Пакистана осветили сюжет касательно крушения практически сразу после прибытия спасателей.

Государственный авиационный секретарь, Ирфан Элахи, сообщил широкой национальной и международной общественности о том, что причиной данной авиакатастрофы стали серьезные неисправности в двигателях самолета, однако тут же отметил тот факт, что пока еще рано говорить о более точных обстоятельствах и причинах, которые произвели данную цепочку поломок.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?