Главная » Азия » В Сеуле произошел очередной протест против президентства Пак Кын Хе
Автор: Андрей


В Сеуле произошел очередной протест против президентства Пак Кын Хе

Южнокорейский президент Пак Кын Хе сталкивается с очередными трудностями касательно своего президентства, в то время как все больше и больше южнокорейских граждан выступает за ее немедленное снятие с должности из-за вспыхнувшего ранее скандала о том, что она позволила своему другу вмешаться в государственные дела ради личной выгоды. В эту субботу еще больше жителей Южной Кореи вышло на протест – по статистике, приводимой во многих международных изданиях, и по словам организаторов митинга, на улицы центрального Сеула вышло около 850 тысяч человек, что автоматически сделало данный митинг самым масштабным за последние несколько лет в мире. Полиция сумела охватить лишь 260 тысяч жителей.

Южная Корея

Южная Корея

Южная Корея

Среди протестующих можно было увидеть самых разных представителей социальных слоев и уровней – студенты, рабочие, целые семьи, включая молодоженов, а также инвалиды вышли на улицы Сеула чтобы выразить свой протест. Стоит отметить, что на данный момент этот протест был мирным, несмотря на столь внушительное количество человек, участвовавших в нем. Чего нельзя сказать о прошлых митингах, в которых участники и отдельные гражданские группы устраивали драки с полицейскими. Один из людей, пришедших на митинг, и совершивший до этого семичасовой перелет из южной части страны, сообщает: «Пак Кын Хе стоит немедленно покинуть пост! Долой! Прямо сейчас!”.

Южная Корея

Южная Корея

Южная Корея

Такое настроение царит в большинстве умов южнокорейских граждан, после того, как они узнали, что действующий южнокорейский президент Пак Кын Хе, позволила одному из своих личных друзей вмешаться в дела государственного аппарата для преследования своих личных целей. Именно поэтому большинство граждан Южной Кореи открыто выступают за то, чтобы президент покинул свой пост.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?