Главная » Азия » Вблизи аэропорта Ататюрк арестовано два человека
Автор: Андрей


Вблизи аэропорта Ататюрк арестовано два человека

Турецкие власти сегодня рано утром в воскресенье заблокировали движение автомобилей в обеих направлениях у главного аэропорта Стамбула – аэропорт Ататюрк. Данное происшествие произошло после того, как один из мотоциклистов отказался останавливаться на приказы полиции. Один из двух находившихся на мотоцикле человек был почти сразу же ранен и арестован, в то время как водитель сумел скрыться – после чего полиция организовала погоню за ним и поймала его, также арестовав. Не сообщается о каких-либо потерях среди полицейских или гражданских, как и не сообщается о ранениях. Пока остается неясным, почему турецкие полицейские приказали им остановиться, CNN Turk не дает объяснений.

Аресты

Стоит отметить, что столь суровые меры по пресечению потенциальных преступления, в частности, терроризма, на территории Турции вполне обоснованы – не далее, как в июне текущего года, террористы из Исламского Государства устроили на территории данного аэропорта теракт, убив 47 человек и ранив около 240 человек, используя огнестрельное оружие и взрывчатку. Впрочем, в отличие от данного происшествия, недавнее задержание двух подозреваемых не привело к остановке работы аэропорта, как в тот злосчастный день. Кроме того, в прошедшую пятницу также произошел теракт в городе Дайярбакир, в очередной раз повысив напряжение среди турецких властей и гражданских – данный теракт был произведен силами Исламского Государства.

Именно поэтому отказавшиеся останавливаться мотоциклисты были подвергнуты жесткому и быстрому задержанию со стороны турецких властей, хотя официальные турецкие новостные телеканалы не сообщают, по каким мотивам и причинам данное задержание было произведено. Остается только дожидаться дальнейших деталей и опираться на мнение о том, что они являются косвенно, либо напрямую связаны с террористической деятельностью на территории Турции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?