Главная » Азия » Вопрос о престолонаследии в Таиланде вскоре разрешится
Автор: Андрей


Вопрос о престолонаследии в Таиланде вскоре разрешится

Глава тайского королевского совета в правительстве на текущий момент займет место королевского регента по делам управления страной и государством, пока Таиланд продолжает оплакивать смерть короля Бхумибола Адульядея, скончавшегося в одной из больниц Бангкока в прошедший четверг в возрасте 88 лет. Кроме того, вскоре на престол должен взойти его сын, но перед этим страна должна пройти период траура по умершему королю. Множество скорбящих тайцев в эти дни зажигают церемониальные свечи и возносят молитвы – в особенности много скорбящих было замечено вчера в пятницу, большая часть которых собралась близ Великого Дворца, где лежат останки короля.

Таиланд

Таиланд

Таиланд

Согласно тайской традиции королевского захоронения, останки короля Бхумибола Адульядея должны находится в условленном месте на протяжении нескольких месяцев, прежде чем их предадут кремации согласно королевскому этикету. Кронпринц Маха Ваджиралонгкорн также изъявил желание горевать вместе с тайским народом и пока что не торопится задействовать решение парламента о коронации и восшествии на престол Таиланда.

Таиланд

Таиланд

Таиланд

Заместитель премьер-министра Таиланда, Виссану Креа-нгам отметил, что несмотря на то, что в вопросе престолонаследия Таиланда не останется никаких видимых проблем, возможно, в ближайшее время глава королевского совета расширит полномочия, будучи на посту королевского регента. Как говорит сам Виссану, “на время траура и перестройки необходим регент, который бы мог уладить конфликты”.

Таиланд

Таиланд

Таиланд

Ситуация, сложившаяся в Таиланде на сегодняшний момент требует как можно более эффективного разрешения скрытых конфликтов, однако правящая партия не считает, что в стране начнется политический хаос и беспорядки. Учитывая, что вскоре вопрос о престолонаследии будет окончательно разрешен, становится понятно, что сын умершего короля станет преемником государственного престола.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?