Главная » Азия » Южнокорейские граждане призывают к смещению президента Пак Кын Хе
Автор: Андрей


Южнокорейские граждане призывают к смещению президента Пак Кын Хе

Десятки тысяч южнокорейских граждан собрались сегодня рано утром в субботу в центральном Сеуле, чтобы выразить свой протест против действующего президента Южной Кореи, Пак Кын Хе, призывая ее покинуть свой пост из-за растущего скандала, связанного с ней и нелегальными делами в правительстве. Около 43 тысяч граждан собрались на центральной площади Сеула, многие со свечами в руках, другие с призывными плакатами – после пары часов количество протестующих возросло до 100 тысяч, что сделало данный протест наиболее масштабным за последнее время, начиная с 2008 года, когда демонстранты высказывались против импорта мяса из США.

Южная Корея

Скандал вокруг фигуры южнокорейского президента Пак Кын Хе разгорелся ввиду того, что ранее был доказан факт злоупотребления властью и властными полномочиями корейского президента в незаконном исполнении государственных дел с участием третьей стороны, весьма близкой к президенту. Впрочем, сам южнокорейский президент согласился сотрудничать с представителями юстиции и специальным подразделением по коррупции, чтобы докопаться до всей правды. Именно поэтому южнокорейские граждане выражают открытый и яркий протест против власти текущего южнокорейского президента, который, по их мнению, предал доверие народа и использовал государственный аппарат и его работу в своих частных, алчных интересах.

Стоит отметить, что в связи со скандалом, ее рейтинг авторитета и популярности в стране снизился до рекордных 5% — лишь в 1988 году присутствовал аналогичный показатель тогдашнего южнокорейского президента. Все это может привести к очередной политической дестабилизации южнокорейского политического общества и государства, однако эксперты пока что не спешат с определенными выводами относительно данных событий.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?