Главная » Это интересно » Обустройство участка – дело творческое
Автор: Андрей


Обустройство участка – дело творческое

Бытует мнение, что вертикальное озеленение стен домов способствует их быстрому разрушению. Это спорный вопрос. Каменному строению правильно высаженные лианы лишь продлевают жизнь, а деревянным стенам со щелями побеги действительно могут навредить. Необходимо следить, чтобы лианы не оплетали водосточные трубы. Лианами кашпо или полочками для горшков с цветами можно украсить и невзрачные стены хозяйственных усадьб.

Однако существует еще более лучший вариант украшения ландшафтного дизайна – гроубокс. Интернет-портал «Rozarii.ru» рассказывает вам подробно, как это сделать. Мы же в двух словах опишем вам, что это такое. Под гроубоксом стоит понимать некий вид сооружения, который представляется коробкой, оснащенной различными светосильными лампами, а также дополняется системой вентиляции, чтобы создавать определенные микроклиматические условия. Благодаря всему этому обустройству выращивание растений происходит стремительными темпами и несмотря на то, что всё это происходит в домашних условиях.

2112dc832e6085b1a5906e502f26

Газон и как за ним ухаживать

Уход за газоном означает своевременную уборку, прополку, кошение, полив, аэрацию и внесение удобрений. От этих работ зависит, станет ли ваш газон малахитовой поляной или превратится в нечто, напоминающее деревенский выгон. Весной не спешите сразу взяться за грабли, дождитесь, когда земля полностью оттает и тогда можно приступать к работам по газону. Изумрудная лужайка, как один из типов газонов является в последнее время очень популярной. Ярко-зеленый газон – один из самых выразительных элементов сада. Его вид радует глаз и располагает к отдыху. Самый креативный газон – партерный (английский): бархатистый, густо-зеленый, идеально ровный. К сожалению, по этой сказочно красивой траве нельзя ходить, зимой «партер» может подмерзнуть, растет довольно медленно. Кроме того, он требует большого внимания и ухода.

plan_uchastka

Клумбы в воздухе!

Прочитав такой заголовок можно подумать, что такое невозможно. Давайте не будем торопиться и вспомним, что заботливые хозяйки очень часто украшают квартиру всевозможными объектами декорации. Можно воспользоваться такими приемами и при благоустройстве индивидуального участка. Чтобы как-то преобразить не симпатичные хозяйственные постройки можно использовать подвесные кашпо. Их можно размещать рядом с хозпостройками.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?