Главная » Это интересно » Как настроить прокси в Dolphin Anty
Автор: Алина


Как настроить прокси в Dolphin Anty

Прокси-сервер — это технология, которая дает возможность сменить уникальный адрес устройства в сети. Задача прокси-сервера или proxy server — подменить оригинальный IP-адрес устройства пользователя другим. Одна из причин — получить возможность зайти на заблокированный или недоступный сайт/сервис. По ссылке proxyseller узнаете больше, как настроить прокси в Dolphin Anty.

В Китае, где доступ к Facebook, Google, YouTube и другим популярным сайтам и сервисам заблокирован правительством, треть интернет-пользователей используют прокси для обхода блокировок.

Ещё прокси позволяет сохранить анонимность в сети при посещении разных сайтов и сервисов, которым не хочется «светить» свой реальный адрес.

Прокси защищает пользователя от слива своих данных ресурсам, которые собирают информацию о пользователях для коммерческих целей — показа им рекламы, рассылки предложений, анализа поведенческих шаблонов и т.п. Если нужна серьезная защита анонимности, прокси — не лучший выбор.

Как использовать прокси сервер обычному пользователю

Для настройки выхода в интернет через прокси нужен IP-адрес сервера и порт, через который он работает. Пример – 2.120.168.15 с портом 80. В больших списках прокси-серверов порт обычно написан через двоеточие от адреса – 2.120.168.15:80

Эти данные нужно ввести в настройках браузера. В Windows это делается через панель управления — свойства обозревателя — подключения — настройка сети. Далее поставьте галочку «использовать прокси-сервер», пропишите IP и порт и нажмите «OK». После этого пропишите в командной строке:

netsh winhttp import proxy source=ie

 

 

После этого почти все программы и приложения, которые поддерживают работу через прокси, станут использовать эту настройку. Если глобальный переход всей системы на прокси не нужен, адрес и порт можно указать в настройках той программы, которую желаете направить через прокси. Это может быть браузер, мессенджер или еще что-то.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?