Главная » Это интересно » Автомобильные покрышки – это не просто резиновые баллоны со сжатым воздухом
Автор: Андрей


Автомобильные покрышки – это не просто резиновые баллоны со сжатым воздухом

Дорожные условия зимой и летом имеют важные различия. Поэтому с приходом весны стоит подумать о том, чтобы «переобуть» свою машину в правильные шины. В Челябинске продажа шин проходит активным ходом.

Значимость летних шин

В первую очередь летние шины имеют иной рисунок протектора. Также материал данных изделий производится из другого вида резины. Зимние шины делают из мягкой резины, поэтому в теплую погоду они могут стать мягче и начнут быстрее изнашиваться. Изделия для летнего сезона производят из резины, которая более жесткая и устойчива к жаре.

Некоторые водители считают, что можно купить автомобильные шины универсального типа, которые могут эксплуатироваться при любой погоде и температуре. Безусловно, с ними можно сносно кататься как летом, так и зимой, сильных проблем при вождении наблюдаться не должно.

Вот только в любом случае всесезонные модели хуже специализированных по многим параметрам.

Важные факторы при выборе летних шин

При покупке летних шин водитель должен обращать внимание на основные моменты:

  1. Износоустойчивость резины. Дело в том, что слишком износостойкая резина не рекомендуется неопытным водителям. Она хуже сцепляется с дорогой. Поэтому иногда комфорт при управляемости важнее экономии;
  2. Рисунок протектора. Тут все индивидуально. Выбирать рисунок рекомендуется с учетом стиля управления авто и особенностей погоды в определенном регионе;
  3. Размер. Очевидно, что правильно выбранный типоразмер убережет не только от проблем с управляемостью, но и от внезапных поломок колес;
  4. Отзывы о моделях. При выборе данных изделий лучше полагаться не только на советы знакомых, но и прочитать описания той или иной модели в автомобильных журналах и узнать, как изделия проходят испытания безопасности. Переплачивать за бренд не всегда считается правильным решением. У многих известных фирм есть ряд дешевых моделей, которые почти не рекламируются, но при этом обладают почти идентичными параметрами с дорогими изделиями.

Рисунок на шинах

На данном моменте стоит остановиться более подробно. Рисунок на протекторах летних шин может быть разный.

Если массивные шашечки составляют основной рисунок, то велика вероятность, что эти шины предназначены для внедорожников. На таких шинах удобно ехать по пересеченной местности, а вот на асфальте с ними будет не так комфортно. Если рисунок шин создает условие для максимального сцепления и на нем слабо разреженный орнамент, то это значит, что эти изделия будут отлично держать машину на любых виражах при езде по обычной трассе. К тому же такие шины почти не издают шума. Вот только они сильнее изнашиваются.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?