Главная » Это интересно » Достопримечательности Грузии на одной карте!
Автор: Андрей


Достопримечательности Грузии на одной карте!

Некоторые достопримечательности Грузии на карте могут быть особенно интересными для тех туристов, которые действительно заинтересованы в том, чтобы составить себе отличный туризм по самому разному формату.

Грузия

В каталоге собраны главные достопримечательности Грузии с фото, видео, местоположением на карте. В описании объектов страны вы найдете адреса, актуальные телефоны (для музеев, театров), графики работы, цены на билеты, как добраться до места на личном или общественном транспорте.

Грузия — на редкость гостеприимная страна с интересной многовековой историей и самобытной культурой, красивейшими природными местами, вкусными винами и на весь мир национальной кухней.

Главные достопримечательности Грузии — древние культовые сооружения, средневековые крепости, горные монастыри и церкви старых городов. Памятники архитектуры разных эпох есть в каждом крупном городе, однако наибольший интерес в этом плане представляет регион Мцхета-Мтианети, вместивший несколько прекрасно сохранившихся исторических областей страны.

Крупные музеи и театры, получившие мировое признание, работают в Тбилиси и Батуми. Некоторые экспозиции размещены в старинных крепостях и зданиях-памятниках архитектуры, об истории которых можно узнать тут же в музеях или от экскурсовода.

Красивые места в Грузии повсюду, но виды гор, разумеется, вне конкуренции. Гора Казбек — самая известная вершина на территории страны. В скальной пещере на высоте около 3800 метров чуть больше полувека назад был обнаружен окутанный легендами старинный монастырь Бетлеми, о которым вам наверняка рады будут рассказать местные жители. У подножия Казбека находится действующая Гергетская церковь святой Троицы, традиционно привлекающая альпинистов и туристов, приехавших полюбоваться на горы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?