Главная » Это интересно » Герметизация межпанельных швов
Автор: Андрей


Герметизация межпанельных швов

И так, для утепления нам понадобится:

1. Бумага
2. Скотч строительный
3. Сэндвич панели

Для начала, необходимо определить причину низкой температуры в помещении. Щели в рамах окон – наиболее часто встречающаяся причина. Если у вас отсутствует возможность приобрести евро-стеклопакеты, то нужно заделать щели в рамах самостоятельно. Для этих целей отлично подойдёт поролон, бумага, ну или куски ткани. Плотно сверните один из вышеперечисленных материалов и заткните щели между рамой и самим окном. Поверх этого заклейте щели стойким строительным скотчем. Такой метод не обеспечит вам качественную термоизоляцию, но значительно повысит температуру в помещении.

germetizaciya_mezhpanelnyh_shvov 3

Второй причиной низкой температуры в квартире, могут быть низкокачественные швы между плитами, если у вас панельный дом. Производить изоляцию наружных швов плит, входит в обязательство вашей управляющей компании. Однако пока будут оформлены все необходимые бумаги и документы, может пройти очень много времени. Для того, чтобы быстро решить эту проблему, вам придётся обратиться в любую строительную фирму, которая занимается герметизацией межпанельных швов с помощью промышленного альпинизма.

Но, возможно, даже этого будет мало для утепления вашей жил. площади, особенно если квартира находится на 7-14 этажах. Ветер на такой высоте гораздо сильнее, а горячая вода отопления, пока поднимается с первого этажа — изрядно остывает. Поэтому для качественного утепления вашей квартиры, помимо окон и межпанельных швов, нужно утеплить сами стены, для этого можно установить сэндвич-панели.

remont-shvov3

Сэндвич-панели можно зафиксировать на наружных стенах внутри жилплощади. Это относительно новое строительное сырьё, с которым вы можете делать всё что угодно. За счёт того, что вы сами будите выполнять строительные работы, вы неплохо сэкономите. Но главный минус этого метода состоит в том, что толщина такой панели – 25 см., а это значит, что площадь комнаты где установлены такие панели, уменьшится.

Если вам важна площадь вашей квартиры, то вы всегда можете обратиться в строительную компанию, которая занимается установкой сэндвич-панелей снаружи. Это достаточно дорогостоящая услуга, но, иногда это единственный эффективный метод, позволяющий качественно утеплить вашу квартиру на верхнем этаже.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?