Главная » Это интересно » Как работают беспроводные наушники для телефона?
Автор: Андрей


Как работают беспроводные наушники для телефона?

Если вы любите качественную музыку, часто общаетесь с друзьями по телефону, тренируетесь в спортзале или бегаете в парке, скорее всего вы уже оценили преимущества беспроводной связи. Но знание того, как работают беспроводные наушники для телефона, поможет вам извлечь из них максимальную пользу.

Типы беспроводных технологий

В наши дни беспроводные наушники очень распространены, и многие люди всегда чувствуют себя немного потерянными, когда дело доходит до выбора лучшего устройства из-за широкого ассортимента. У многих потребителей возникают проблемы с пониманием технологии Bluetooth наушников, и это иногда влияет на их решение о покупке.

Чтобы найти подходящие модели и прежде чем понять, как они работают, важно, чтобы вы знали, какие технологии они поддерживают и какой из вариантов подойдет вам.

  • Инфракрасные. Это технология прямой видимости, которая не требует каких-либо посредников между передатчиком и приемником. Это та же технология, что и пульт для телевизора. Существует два типа беспроводных ИК-наушников, которые включают одноканальный и двухканальный. Одноканальный допускает один аудиосигнал, в то время как двухканальный допускает два аудиосигнала одновременно без помех. Также их дальность действия составляет 10 метров.

  • Радиочастотные. Модели этого типа используют стереофоническую систему модуляции для передачи звука от передатчика к наушникам. Беспроводные радиочастотные наушники имеют разные частоты, в диапазоне от 900 МГц до 3,2 ГГц. Этот тип технологии может обеспечить связь на расстоянии около 90 метров.

  • Bluetooth. Большинство устройств и наушников, которые вы увидите на рынке сегодня, имеют Bluetooth-соединение.

Они работают на низкой частоте питания 2,4 ГГц и предлагают расстояние около 9 футов для Bluetooth версии 4.0 и ниже. Диапазон для Bluetooth версии 5.0 составляет более 30 футов.

Как включить беспроводные наушники?

Убедитесь, что ваше аудиоустройство совместимо с Bluetooth, включено и доступно для обнаружения. Включите беспроводные наушники Bluetooth и найдите адрес Bluetooth на своем смартфоне. Как только ваше устройство обнаружит наушники, коснитесь их, чтобы подключить их и установить соединение. В некоторых случаях вам может потребоваться ввести пароль. Эту информацию можно найти в руководстве пользователя к конкретной модели.

Как только вы введете пароль, соединение будет установлено, и вам не придется повторять процесс с тем же аудиоустройством и наушниками Bluetooth. Далее ваше аудиоустройство (смартфон, ноутбук и т.д.) отправит цифровой сигнал через Bluetooth. Цифроаналоговый преобразователь преобразует цифровые сигналы в аналоговую музыку, после чего она отправится на усилитель наушников через ЦАП и вы наконец услышите желаемую музыку. Для пользователей весь этот процесс остается абсолютно незаметным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?