Главная » Это интересно » Ключевые моменты итальянского туризма
Автор: Андрей


Ключевые моменты итальянского туризма

Тем путешественникам, которые собираются провести свой очередной отпуск в одной из европейских стран, порой нелегко бывает остановить выбор на какой-либо из них. Изучая новости туризма в мире, которые публикуются в периодической печати и в Интернете, многие наши соотечественники узнают, что постоянно растет популярность такой страны, как Италия, и решают проверить на собственном опыте, почему же это так.

Эта страна располагается на юге европейского континента и граничит с Австрией, Швейцарией, Францией, Словенией, Ватиканом и Сан-Марино. Согласно последним статистическим данным, численность населения Италии на сегодняшний день составляет примерно 60 000 000 человек, а ее общая площадь — 309 547 квадратных километров. Знающие люди утверждают, что такого количества архитектурных достопримечательностей, как на Апеннинском полуострове, больше, пожалуй, нет нигде в мире.

Статистические данные свидетельствуют о том, что Италию ежегодно посещает около 10 000 000 иностранных туристов, причем с двумя основными целями: ознакомиться с шедеврами зодчества и отдохнуть на великолепных морских и зимних курортах. Те путешественники, которые отправляются в эту страну для того, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями, традициями и кухней, приезжают сюда круглогодично (хотя преимущественно, все же, летом или ранней осенью), любители понежиться на морском берегу с удовольствием делают это с мая по октябрь, а страстные поклонники горнолыжного спорта осваивают трассы в период с ноября по март.

Таким образом, можно констатировать, что в Италии найдут себе занятие по душе практически все категории туристов. Сейчас туристический рынок России предлагает множество вариантов прекрасного времяпровождения в этой стране, и наши соотечественники активно пользуются такими возможностями.

Приехав практически в любой, даже совсем небольшой итальянский городок, можно увидеть немало архитектурных достопримечательностей, так что для их знатоков и ценителей там настоящее раздолье. Тем путешественникам, которые предпочитают экскурсионный туризм и собираются в Италию впервые, лучше, конечно же, отправляться в те города, где концентрация шедевров зодчества наиболее высока: Рим, Флоренцию, Венецию, Неаполь, Тоскана. Кстати, по Тоскане вас может интересно просветить частный русский гид, чьи экскурсии более подробно расписаны на сайте http://gidsiena.ru/excursions.

Великолепных морских курортов в этой стране огромное количество, причем как крупных, дорогих и престижных, так и совсем небольших, в которых можно отлично отдохнуть в тишине и спокойствии. Наиболее популярными среди них являются Римини, Сан-Ремо, Риччоне, Лидо-ди-Езоло, Искья. Горнолыжники предпочитают отправляться в Валь-ди-Фасса, Мадонна-ди-Кампильо, Валле-д’Аоста.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?