Главная » Это интересно » Корейская косметика от акне
Автор: Андрей


Корейская косметика от акне

Как ухаживать за кожей в летнее время

В летнее время на кожу действуют негативные факторы: солнце, пыль, жара. Это значит, что в жаркий сезон кожа требует специального ухода. Обновить косметику и попробовать новые салонные процедуры — необходимые пункты программы по уходу за кожей в летнее время.

Очищение кожи

Для того чтобы кожа сияла свежестью ей необходимо ежедневное очищение. Летом кожа, как никогда, нуждается в тщательном очищении — грязь, пыль и повышенное потоотделение блокируют поры. Поэтому без воды не обойтись, выбирайте пенку или гель. 

Если на коже есть прыщи и черные точки лучше использовать средства с салициловой кислотой. Для сухой кожи лучшее средство — тоник, не содержащий спирта.

Регулярно проводите глубокое очищение кожи. Для чувствительной кожи подойдет средство на основе фруктовых кислот. Можно воспользоваться салонной процедурой шлифовки кожи, но необходимо помнить, что после неё нельзя подставлять кожу воздействию ультрафиолетовых лучей минимум 10 дней, а значит, перед выходом на улицу придется наносить солнцезащитное средство.

Глубокое увлажнение

В жаркое время года кожа обезвожена. Из-за высокой температуры воздуха и влияния солнечных лучей, влага испаряется с поверхности тела. Поэтому кожу нужно насытить влагой. Используйте увлажняющее средство с гиалуроновой кислотой. Еженедельно делайте увлажняющие маски, а также пользуйтесь термальной водой. Различные бренды корейской косметики от акне предлагают много увлажняющих и восстанавливающих масок.

Для того чтобы помочь коже перенести жару, сделайте процедуру глубокого увлажнения в салоне — инъекции гиалуроновой кислоты. Если такой способ увлажнения радикален для вас, замените его на более щадящий метод введения препаратов при помощи ультразвука.

Защита от ультрафиолета

Хотя загар и украшает кожу, именно он провоцирует образование морщин и преждевременное старение. Под воздействием ультрафиолета в глубоких слоях эпидермиса возникают свободные радикалы, снижающие эластичность коллагена, вследствие чего кожа теряет тонус. 

Для компенсации воздействия свободных радикалов используйте косметику, в составе которой есть антиоксиданты. Наиболее эффективны: аминокислоты и витамины C, E. А также не забывайте о солнцезащитных средствах, наносите их на кожу всякий раз, когда приходится подвергать кожу прямому воздействию солнечных лучей.

А для того чтобы уберечь уязвимую кожу вокруг глаз от образования мимических морщин носите темные очки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?