Главная » Это интересно » Насколько полезны морепродукты и икра?
Автор: Андрей


Насколько полезны морепродукты и икра?

Виды правильного питания и диет. Можно ли есть икру?

Настроение катится под откос, дела не ладятся, силы на исходе. Знакомо, не правда ли? Что поделаешь, зима: солнце на декабрьское небо медовыми калачами не заманишь, да и аптечные витамины — сплошная химия. То ли дело живые витамины. Ведь всё, что нам нужно, есть в самых обычных продуктах. Нужно только знать, какие витамины где обитают и какие витамины нужны мужчине, а какие женщине. Вот например, в зимние месяца наш организм особенно остро нуждается в витаминах А, В6, С, D, Е.

А. Чтобы снабдить себя этим витамином, зимой нужно есть печень, сушёные абрикосы, морковные салаты, рыба. Особенно нужен этот витамин при тяжёлой физической работе и нервном напряжении.

В6. витамин успешно борется с инфекцией, успокаивает нервную систему и повышает умственную и физическую работоспособность. Поэтому в зимний период лучше готовить блюда из фасоли, печь хлеб из цельного зерна, а вместо лакомства есть пророщенную пшеницу.

С. Аскорбиновая кислота в больших количествах содержится в капусте, зелени, лимонах, чёрной смородине, цитрусовых. В зимние холода этот витамин особенно необходим организму. Если его в достатке, то легко можно справится с любыми невзгодами: погодными и душевными.

D. Этот витамин образуется в нашем организме под действием солнечных лучей. Зимой с солнышком перебои, поэтому обязательно включите в свой рацион сливочное масло, грибы и петрушку. Зелень можно вырастить дома на подоконнике. Также много витамина D в яичном желтке, икре и в рыбной печени. Рекомендуем вам по хорошей цене красную икру купить на сайте источника.

Е. А вот этот витамин особенно важен пожилым людям. Он повышает выносливость, улучшает качество крови и замедляет старение клеток. Богаты этим витамином все растительные масла, соя, семечки яблок, орехи, листовые овощи, листья малины и плоды шиповника.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?