Главная » Это интересно » Оборудование тротуаров плиткой для инвалидов
Автор: Андрей


Оборудование тротуаров плиткой для инвалидов

В нашей стране проживает очень много людей с проблемами зрения. В связи с этим нашей задачей и задачей государства является помощь таким людям с целью облегчения их передвижения. Сегодня существует очень много разных подходов к решению этой проблемы, и сравнительно недавно в нашей стране заводы открыли производство стройматериалов, помогающим инвалидам категории «С». Среди всего этого массива строительных материалов особой эффективностью отличается тактильная плитка, которая благодаря своей рельефной поверхности и цветовой гамме служит помощником в передвижении слабовидящим людям. Заказать ее вы можете на сайте dostupnaya-strana.ru/categories/taktilnaya-plitka.

Тактильная плитка может выполнять предупреждающую и направляющую функцию, это зависит от формы размещения рифа на её поверхности. Данный вид плитки очень удобен в эксплуатации и может быть установлен практически везде: на тротуарах, в больницах, домах и др. С помощью тактильной поверхности слабовидящий человек с легкостью может передвигаться как на открытом пространстве, так и внутри разных зданий. Значение тактильной плитки в помощи нуждающимся на это людям нельзя переоценить.

При выборе плитки для начала нужно определить, где она будет использоваться. На поверхностях, которые подвергаются особым весовым нагрузкам нужно устанавливать абсолютно другой тип плитки, чем на других участках. Так на улицах используют более прочные изделия с прессованного бетона, а на участках с небольшими весовыми нагрузками – так называемую плитку из керамогранита. В последнее время популярностью пользуется резино-полиуретановая тактильная плитка благодаря своим свойствам пластичности. Она наклеивается на бетон или асфальт с помощью специального клея и очень проста в эксплуатации.

После того, как вы определились с типом тактильной плитки, вам нужно найти фирму, которая предоставляет услуги по продаже данного стройматериала. Обратите особое внимание на репутацию продавца в этом секторе бизнеса, его клиентскую базу и стаж работы в этой сфере. Стоит знать, что плитка с тактильной поверхностью должна отвечать всем требованиям ГОСТ, то есть вы имеете право потребовать нужный вам сертификат качества. Также обратите внимание на гарантийные обязательства фирмы. Возьмите за заметку, что при покупке плитки лучше всегда брать на 5-7% больше от необходимого количества, ведь практика диктует свои правила: в партии дефекты всегда составляют не менее 5%. После оформления заказа стройматериалов побеспокойтесь о выборе фирмы-исполнителя работ. И помните, что тактильная плитка – это, прежде всего забота о людях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?