Главная » Это интересно » Охрана труда. Проведение специальной оценки условий труда
Автор: Андрей


Охрана труда. Проведение специальной оценки условий труда

Аудит охраны труда — от А до Я

Вы владелец бизнеса, руководитель или инженер по охране труда предприятия и хотите определить фактическое состояние охраны труда и производственного оборудования на предприятии, хотите оценить адекватность и объем применяемых мер по обеспечению безопасности на производстве, необходимо контролировать состояние промышленной безопасности, благодаря декларации по охране труда если Вы хотите развития и стабильной деятельности предприятия — тогда уместно провести независимый аудит охраны труда. Согласно федеральному закону от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ проведение СОУТ необходимо почти для всех работодателей.

Некоторые работодатели считают, что расходы на охрану труда — это деньги на ветер, они не окупаются, поэтому можно ими пренебречь. Но дальновидный руководитель понимает, что в одном звене приоритетных задач с экономическим развитием предприятия, формированием его положительного имиджа является безаварийное и безопасное производство.

В тех условиях, в которых находится государство сегодня, вполне понятно, что у субъектов хозяйствования отсутствуют средства на модернизацию производства, или приобретение нового оборудования. Их основная цель — не допустить остановки производства и удержаться на рынке в экстремальных условиях.

Те топ-менеджеры, которые просчитали соотношение между затратами на аудит охраны труда и затратами на ликвидацию возможных последствий аварий и несчастных случаев (потеря производственных фондов и квалифицированных кадров, нарушения стабильной работы предприятия, как результат — отсутствие экономического развития) систематически проводят аудит охраны труда и привлекают только опытных специалистов.

Аудит охраны труда — это объективная, независимая оценка состояния охраны труда и промышленной безопасности на предприятии, которая определяет работоспособность оборудования, возможность предприятия обеспечить безопасные условия труда и безаварийное производство.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?