Главная » Это интересно » Организуйте себе лучший крымский отдых!
Автор: Андрей


Организуйте себе лучший крымский отдых!

Курортный город Судак находится на юго-востоке Крыма в 100 км от Симферополя, в 150 км от Керчи и паромной переправы. С севера к Судаку подступают лесистые горные хребты, защищающие эту местность от холодов и резких перепадов температур. Таким образом, климат Судака во многом схож с климатом Южного берега Крыма, но есть и приятные отличия. Например, в Судаке гораздо больше солнечных дней, этот курорт вообще может похвастаться наименьшим количеством пасмурных и дождливых дней среди всех приморских городов Крыма. Судак расположился вдоль берегов удобной бухты, ограниченной мысом Алчак на востоке и горой Крепостной на западе. На всём протяжении Судакской бухты природой созданы прекрасные галечно-песчаные пляжи, которые и составляют главную славу курорта. Местные горные ландшафты уникальны и никогда не забудутся ни кем из гостей.

Страница http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours поможет Вам в приобретении лучшего туристического предложения из существующих ныне. Судак, Солнечная Долина и Новый Свет — важнейшие в Крыму центры виноделия. Почти все, кто приезжает отдыхать в эти места, не отказывают себе в удовольствии отправиться на дегустации знаменитых марок крымских вин. Дегустационные комплексы и фирменные винотеки повсеместно представлены в Судаке и районе. До самого города можно добраться только автомобильным транспортом (автобус, такси, личный автомобиль). Ближайшие железнодорожные станции, до которых можно купить билет — это Феодосия (45 км), Владиславовка (55 км), Симферополь (100 км), также в Симферополе имеется крупный аэропорт, принимающий рейсы из многих городов России.

Крым

Отдых в Судаке. Огромный выбор недорогого жилья и удобные качественные пляжи — вот две основных причины популярности Судака и его пригородов, в частности посёлка Капсель. Пляжи вдоль пологих берегов Судакской бухты имеют протяженность более двух километров, они славятся удобной текстурой (галька и песок), хорошим уровнем благоустройства (навесы, шезлонги, торговые точки и кафе) и чистотой морской воды. Доказаны и целебные свойства пляжей Судака и района: здешний прогретый солнцем кварцевый песок улучшает обмен веществ и восстанавливает защитные свойства организма. Юго-восточнее Судака, в районе бухты Капсель и мыса Меганом, находятся одни из лучших в Крыму мест для «дикого» отдыха. Летом сюда приезжают сотни людей с палатками и наслаждаются неповторимой природой и чистейшим морем. В Судаке отдыхающие найдут всё, что им нужно: кафе, рестораны, ночные клубы, есть аквапарк, дельфинарий, особо интересны морские прогулки вдоль бесподобного крымского побережья, ну а главной достопримечательностью Судака и символом города, бесспорно, является средневековая Генуэзская крепость. Отдых в Судаке можно рекомендовать всем без исключения возрастным группам туристов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?