Главная » Это интересно » Покупка полиэтиленовых пакетов — быстро и дешево!
Автор: Андрей


Покупка полиэтиленовых пакетов — быстро и дешево!

Производство полиэтиленовых пакетов не назовешь редким и оригинальным, но этот бизнес не теряет популярности и предприниматели извлекают немалую выгоду, благодаря ему. Широчайшее распространение получили полиэтиленовые пакеты, их можно найти в любом торговом центре или магазине. Стоимость их невысока, покупателям и клиентам часто раздают их бесплатно. Пакеты являются дешевым рекламоносителем, на которые наносят информацию о компании, логотипы, контактные данные. Популярность полиэтиленовых пакетов обусловлена несколькими причинами, они применяются повсеместно и достаточно дешево стоят. Производство их не требует специальных знаний, применения сложных технологий, квалифицированного персонала. Чтобы заняться их производством, потребуется несколько работников, достаточной площади помещение, специальное оборудование. Ведь полиэтиленовые пакеты Смоленск – прекрасная возможность быстро и качественно разобраться с покупкой подобного товара.

Пакеты

Как организовать бизнес?

Если хотите заняться подобным бизнесом, нужно провести минимальные маркетинговые исследования, чтобы изучить конкурентную ситуацию на рынке региона, спрос на продукцию, ценообразование, подготовить бизнес план. Практика показывает, что в одном регионе отлично могут работать 5-10 производителей продукции, один их которых является крупным. Остальные – это мини цеха, выпускающие самые дешевые и простые пакеты. Обслуживают предприятия исключительно свой регион, поскольку в других местах есть свои производители, с которыми конкурировать не получится. Крупные производственные предприятия находятся в наиболее выгодном положении, поскольку изготовляют, кроме пакетов, другую продукцию – трубы, крышки для банок, ящики, пробки для бутылок. На организацию крупного производства нужны большие средства, и начинать следует с простого производства.

Какой бизнес выгоднее?

Наиболее дешевый и простой вариант – производство из пленки другого производителя. Вы будете в этом случае из полуфабриката штамповать пакеты с помощью паяльной машины с лотком. Стоимость оборудования до 250000 рублей. Можно отыскать варианты более дешевые: подержанное оборудование или полуручной автомат. Недостаток подобного производства в высокой себестоимости пакета. Компания с полным циклом производства может производить продукцию по более низкой цене, чем полукустарные цехи. Недостатком также является ограниченный ассортимент с предложением только простых пакетов, выполненных их тонкого полиэтилена. Они используются для мусорных мешков и упаковки продуктов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?