Главная » Это интересно » Покупка саженцев в Минске и Беларуси. Как эффективно выращивать фрукты и ягоды?
Автор: Алина


Покупка саженцев в Минске и Беларуси. Как эффективно выращивать фрукты и ягоды?

Планирование участка процесс такой же важный, как и планирование внутреннего пространства дома. Дело в том, что вид участка влияет не только на привлекательность окружающего пространства, но и на качество жизни человека.

Следуя учению фен-шуй в обустройстве территории около дома, можно получить гармоничную, целостную картину. Которая самым благоприятным образом отразится на судьбе своих владельцев. На участке должно быть все на своем месте, или иначе будет безвкусица и не гармоничность, скважина с водой должна обзавестись каким то видом, а не просто шлангом. Деревья должны быть посажены правильно и все на свое месте. Основную массу современных домов отличают прямые линии и углы. Древнее китайское учение способствует сглаживанию таких форм. Заказать саженцы декоративных кустарников и корневища папоротника, винограда вы можете на сайте https://dolinasad.by/plodovye-derevya-i-kustarniki/sazhency-vinograda/. Так как для него характерны плавные линии и изгибы. Участки со строгими формами выглядят привлекательно, но в них нет души.

Следуя системе древнего Китая, обустраиваются извилистые дорожки, круглые клумбы и лужайки неправильных форм. Такой подход обеспечивает большее сходство с натуральной природой. Планировка участка по фен-шуй дает возможность создания абсолютно гармоничного и положительного пространства. Одним из интересных и оригинальных подходов есть перекрытие определенных объектов. Например, беседку можно разместить так, чтобы какую-то её часть скрывало ветвистое дерево. Использование решеток с посаженными рядом плетущимися растениями – оригинальное решение для частичного перекрытия, какого либо элемента. Если на участке разбит огород, то его можно отделить живой изгородью из декоративных кустарников. А вход обустроить в виде цветочной арки. Все подходы и подъезды к постройке должны иметь пропорциональные размеры относительно дома и участка.

Желательно чтобы они направлялись на юг или юго-восток. Плавные линии и изгибы дорожек и тропинок способствуют правильному и равномерному распределению энергии. Небольшие подъемы и спуски способствуют рассеиванию отрицательной энергии. Приусадебная территория, обустроенная таким образом, обладает своеобразной неповторимостью. Учение фен-шуй предусматривает посадку деревьев, имеющих правильную крону. Прекрасно подходят такие деревья как яблоня, вишня, клен, вяз или липа. С успехом применяют и декоративные растения. Стоит отметить, что живую изгородь следует подстригать таким образом, чтобы форма получилась округлой. Не следует забывать и о цветах – они наполняют участок положительной, живой энергией. А это в свою очередь способствует благополучию людей, проживающих в доме. Жимолость, жасмин и сирень станут не только настоящим украшением, но и наполнят сад неповторимым ароматом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?