Главная » Это интересно » Программа воссоединение семьи в Словении
Автор: Алина


Программа воссоединение семьи в Словении

Если вы проживаете в Словении достаточно долго и у вас есть временный вид на жительство, выданный на один год, или у вас есть действующий постоянный вид на жительство, вы можете воссоединиться с семьей. Существует специальная программа воссоединение семьи в Словении.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ «достаточно долго»?

Достаточно долго означает, что вы уже проживаете в Словении в течение одного года на основании временного вида на жительство и что у вас есть временный вид на жительство, выданный как минимум на один год. Учитывается также время проживания на основании выданного свидетельства поданного заявления о первой выдаче или о выдаче дополнительного разрешения или его продлении.

Кто может воссоединить членов семьи раньше, без ограничения времени?

В некоторых исключительных случаях , указанных ниже, лица могут воспользоваться правом на воссоединение семьи без установленных законом ограничений на продолжительность пребывания и срок действия выданного вида на жительство :

Оба родителя или опекун могут воссоединиться с ребенком или несовершеннолетним в следующих случаях: если им был выдан временный вид на жительство в Республике Словении, или если временный вид на жительство был предоставлен одному из родителей, который возложена родительская ответственность – в случае, если родители не проживают вместе или если у ребенка или несовершеннолетнего есть только один родитель.

Владельцы Голубой карты ЕС , работники научных и высших учебных заведений, работники, переведенные из третьей страны в Словению, и сотрудники компании, переведенные на длительный срок из другой страны ЕС в Словению, могут воспользоваться правом на воссоединение семьи. Вы также сможете воспользоваться правом на воссоединение семьи, если ваше пребывание в Словении отвечает интересам страны – мнение о заинтересованности в воссоединении семьи дает министерство или государственный орган, заинтересованный в вашем пребывании в Словении. Словения. Административная единица принимает решение на основании полученного заключения.

Заявление на получение вида на жительство члена семьи будет рассматриваться одновременно с вашим заявлением только в том случае, если оба заявления будут поданы в компетентный орган Республики Словения (административная единица) одновременно.

Обладатели голубой карты ЕС, работники научных и высших учебных заведений, работники, переведенные из третьей страны в Словению, и работники, переведенные на длительный срок из другой страны ЕС в Словению, могут воссоединиться со своей семьей без ограничения времени. Вы можете подать заявление для членов семьи одновременно с заявлением на получение вида на жительство. Вы также можете воссоединиться с семьей раньше, если ваше пребывание в Словении отвечает интересам страны – мнение об интересах воссоединения семьи дает министерство или государственный орган, заинтересованный в вашем пребывании в Словении. Административная единица принимает решение на основе полученного заключения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?