Главная » Это интересно » Реставрация ванн методом наливная ванна в Витебске
Автор: Андрей


Реставрация ванн методом наливная ванна в Витебске

Реставрация ванн акрилом помогает решить ряд вопросов, связанных с благоустройством жилья. В квартирах старой постройки стоят большие чугунные ванны, которые после многолетней эксплуатации нуждаются в реставрации. Их эмалевое покрытие давно потрескалось, пожелтело и облупилось. Хозяева квартир не меняют их по одной-единственной причине. Такую ванну сложно вынести через дверные проемы. Чугун придется разламывать и выносить по кускам, а это чревато большими проблемами для обстановки и очень трудозатратно.

К счастью, современные технологии позволяют избавиться от дефектов эмалевого покрытия на месте, и необходимости в замене ванны больше нет. Нужно обратиться в компанию, занимающуюся реставрацией, и изделие станет как новенькая.

Как проходит реставрация ванн в Витебске:

  • вклеиваются акриловые вкладыши;
  • используется эмалировка;
  • заливается жидкий акрил — Наливная ванна.

Последний способ считается самым удачным.

Он имеет ряд преимуществ:

  • создает высокопрочное покрытие, которое практически не изнашивается;
  • обеспечивает великолепный внешний вид – ванна после обработки сияет новизной и белизной;
  • акрил плохо проводит тепло, поэтому вода долго сохраняет температуру, остывая за полчаса всего на 1 градус;
  • не уменьшает объем емкости, что происходит в случае со вкладышем;
  • не нужен демонтаж ванной и кафельной плитки.

Реставрация ванной проходит следующим образом:

  • с сантехники снимают старую эмаль, используя спецоборудование;
  • полностью очищают поверхность от пыли и мусора;
  • заливают акрил.

Тот, кто заказывал услугу акриловая реставрация ванн отзывы оставлял в основном положительные. Этот метод полностью решает проблему неэстетичного вида старой сантехники и расходов на покупку новой.

Можно ли обновить ванну самостоятельно

В интернете много видеороликов, обучающих работе с жидким акрилом. На самом деле тот, кто возьмется за работу самостоятельно, непременно столкнется с неожиданностями. Первая из них – невозможность основательно счистить с чугуна старую эмаль. Ее не берет даже болгарка. Требуются специальные диски, которые есть только у профессионалов. Вторая неприятность – появилось очень много отзывов, что через полгода после самостоятельно проведенной работы покрытие вздулось или пожелтело. Эти явления объясняются несоблюдением правил нанесения акрила и неверным выбором марки. Кроме того, работы по восстановлению ванны акрилом занимают очень много времени. Хозяин потратит целый день только на одну очистку. При этом ему придется приложить много физических сил, надышаться пылью.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?