Главная » Это интересно » Сочи — оазис российский
Автор: Андрей


Сочи — оазис российский

Экскурсия в Олимпийский парк

Экскурсия на Сочи Автодром. Ваше путешествие начнется из здания Главной трибуны, затем вы посетите паддок Сочи Автодрома, где во время соревнований размещаются гонщики и персонал команд, гуляют приглашенные гости и бурлит светская жизнь.  После прогулки по паддоку экскурсия следует в комнату гоночного контроля – мозговой центр любого автоспортивного соревнования. Десятки технических мониторов, самая точная информация о состоянии трассы и каждый поворот – как на ладони. Попасть в это помещение можно только в рамках экскурсии Сочи Автодрома – во время соревнований сюда запрещено заходить даже гонщикам и представителям команд. Заканчивается экскурсия прогулкой по пит-лейн и подъемом на подиум. С подиума открывается вид на неповторимые горные пейзажи Сочи, стартовую прямую и Главную трибуну Сочи Автодрома.​

Обзорная экскурсия по Олимпийскому парку. На территории Олимпийского парка расположены главные спортивные сооружения. Во время экскурсии вас познакомят с Прибрежным кластером, где проводились соревнования по хоккею, кёрлингу, шортреку, конькобежному спорту, а также церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Вы побываете в самом центре Олимпийского парка – на площади, где горел Олимпийский огонь и проводились церемонии награждения спортсменов.

Прогулка по Медалс плаза – центральной площади Олимпийского парка. Здесь вы увидите Олимпийский факел, стену победителей, символы Олимпийских и Паралимпийских игр.

Посещение музея Николы Тесла. Музей Николы Теслы в Сочи — захватывающий проект, соединивший в себе страсть его создателей к физике и умение подать любую, даже самую, казалось бы, не развлекательную информацию с таким вдохновением, что все невольно заражаются им.  Все зрители становятся участниками шоу представления с уникальными экспонатами. В Электрическом Музее Николы Теслы вас ждут: интерактивная шоу программа, научные опыты для детей и взрослых, биографический фильм про Николу Теслу, уникальные интерактивные экспонаты, беспроводная передача энергии, плазменные Тесла-колбы с инертными газами, Тесла-рояль и музыка молний. КЛЕТКА СТРАХА «УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ». Только здесь  вы сможете увидеть ТЕСЛА-ШОУ «Мегавольт-Повелитель молний» с гигантскими катушками Теслы!!! Настоящие молнии напряжением в несколько миллионов вольт  и отважный укротитель безумной стихии – это зрелище никого не оставляет равнодушным! На сайте «Туристер», вы можете посмотреть детально онлайн веб-камеры на море в Лазаревском и карту всего города Сочи.

Самостоятельный обед в столовой научного парка «Сириус» (200-300 рублей).

Экскурсия по научному парку «Сириус». Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Экскурсии включают посещение экспозиции «Полигоны» (пять локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы с Big data), экспозиции «Умный город» (знакомство посетителей с концепцией умного города, конкретными проблемами и их решениями, которые сегодня используют в городах мира, а также вовлечение в творческий поиск решений для умного города), а также лабораторий и мастерских Парка.(с)

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?