Главная » Это интересно » Тормозные диски Brembo — несколько слов о популярном.
Автор: Андрей


Тормозные диски Brembo — несколько слов о популярном.

Вряд ли найдется кто-то, кому не знаком этот бренд. До корней волос итальянский, созданный чтобы побеждать, пронизавший собою как гражданскую среду автолюбителей, так и спорт — аматорский и профессиональный. Вообщем, этот тот производитель, который долгие долги оставался предан одной и той же сфере, рос и развивался, благодаря чему и занимает лидирующую позицию. Да, о спортивных тормозных дисках Brembo можно говорить долго, но сегодня в объективе — рынок гражданских решений.

Чтобы правильно оценить качество, нужно избавиться от стереотипа, что тормоза Брембо — это всегда что-то спортивное, предназначенное для интенсивных нагрузок, усиленное. Это не совсем так. Итальянская торговая марка представляет два класса продукции — это товары для повседневной эксплуатации, так называемый класс «Качество Оригинала», а также — продукты повышенной эффективности, имеющие четкие преимущества в сравнении с ОЕ. Тормозные диски Брембо, представленные на рынке в гладком исполнении и запакованные в красные коробки, как представляют категорию деталей качества оригинала (OE replacement). Учитывая, что все европейские фабрики колодок и дисков обязаны выполнять норму ECE R90, то компоненты, так или иначе, должны быть не хуже и не лучше, чем оригинальные. Хочешь не хочешь. Но с другой стороны запчасти итальянского производителя в этом вопросе могут дать фору конкурентам.

Тормозные диски Brembo качественно можно считать полноценным заменителем оригиналу (ОЕ), но, разумеется, в более доступной цене. Здесь же возникнет вопрос относительно новой линейки марки — Xtra, которая производит перфорированные решения: а не сегмент ли это уже улучшенных компонентов? И опять же возвращаемся к нормам R90 (а Экстра также имеет данный сертификат): любые диски должны быть качественно близкой копией оригинала. Хотя, конечно, перфорация диска свою задачу выполняет сполна: отводит отработанные газы и улучшает охлаждение системы.Категория товаров повышенной эффективности у Brembo — это линейка Sport и GT. Под этими именами марка представляет усиленного чугуна диска, двухсоставные с различного рода модификациями: плавающие крепления, перфорация и т.д. Продукция этих серий предназначена как для активной уличной езды, а также для спорта. Здесь речь идет об усиленном сплаве чугуна, улучшенной системе вентиляции, более стойкой конструкции диска и т.д.

Принимая во внимание популярность тормозных дисков Brembo на нашем рынке, высок риск наткнуться на подделку. По этой причине разумным будет приобретение продукции марки в авторизованных магазинах — у нас таковым является интернет-центр Tormozi.ua

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?