Главная » Это интересно » Установка и ремонт любой сантехники
Автор: Андрей


Установка и ремонт любой сантехники

Электромонтажные работы: качественно и надёжно

Проведение электромонтажных работ должно выполняться профессионалами. Это связано с повышенной опасностью и правильностью работы сети в дельнейшем. Следует понимать, что электромонтажные работы выполняются после проектирования, от которого будет зависеть функциональность, энергозависимость бытовых приборов и устройств, а также полная безопасность для человека. Поэтому каждый из владельцев должен понимать, что экономить на подобной работе не стоит. СантехМастер поможет Вам стать счастливым обладателем. Хороший ремонт сантехники может быть еще лучше.

Установка сантехники

Монтажные работы осуществляются после перепланировки помещения и выполнения всех демонтажных работ. Во время этого устанавливаются разметки на будущие места установки розеток, выключателей, датчиков и т.д. Прокладываются трубы, устанавливаются изоляторы, прокладываются и крепятся провода и разъединительная аппаратура, присоединяются провода, осуществляется проверка и испытание.

Второй этап монтажных работ осуществляется после отделки стен, потолка, пола в помещении. При этом устанавливаются розетки, осветительные приборы, силовые потребители и т.д. Монтаж электропроводки будет важной составляющей для удобства и комфорта в доме, а также безопасности.

Какие электромонтажные работы выполняются мастером?

Электромонтажные работы требуют чёткого плана, составленного с учётом всех требований и пожеланий заказчика. Они разделяются на следующие этапы работы, которые должны выполняться в чёткой последовательности:

  • Техническое задание и составление проекта электропроводки и всех элементов сети.
  • Составление схемы электроснабжения.
  • Составляются рабочие чертежи.
  • Определяется способ укладки кабелей (напольный, потолочный).
  • Просчитывается количество необходимого силового кабеля.
  • Планирование электрического распределительного щита.
  • Непосредственный монтаж электропроводки по плану.***
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?