Главная » Это интересно » Арт деко в интерьере
Автор: Андрей


Арт деко в интерьере

Арт деко в интерьере известен далеко не всем, так как является достаточно дорогим , эксклюзивным и требует дорогостоящих материалов. Не терпит подделок и ширпотреба. Никакой дешевки, только дизайнерские элементы и своеобразные орнаменты. У большинства людей сей вид интерьера ассоциируется с дорогими гостиницами и шикарными лайнерами. Именно этот стиль представляется в воображении, когда мы говорим о роскоши и богатстве.

 Арт деко берет сове начало из неоклассицизма и модерна. Своё существование это направление искусства, интерьера, архитектуры, да и образа жизни начало после выставки 1925 года в Париже. Наибольшую популярность стиль приобрел в период мирной жизни между двумя страшными Мировыми войнами. Расцвет ознаменовался стремлением людей к богатству, удобству, роскоши. Арт деко был очень популярен в Европе и США. В России этот стиль не прижился и для всех людей был чужд.

Сегодня это направление искусства не является забытым стилем, который остался в прошлом. Он достаточно распространен и знаменит. В основном этот стиль просматривается в интерьерах комнат и квартир в целом. Мебель и оформление пространства в стиле арт деко позволяют создавать роскошный интерьер с утонченным вкусом.

Арт деко в интерьере легко можно распознать среди других, так как он обладает весьма отличительными и легко узнаваемыми признаками. Дорогие материалы, такие как слоновая кость, бронза, серебро, крокодиловая кожа – вот главные составляющие этого стиля. Широко применение также находят стекло, алюминий, мрамор, ценная древесина. Что касается узоров, то наибольшее предпочтение отдается вертикальным линиям, геометрическим узорам и плавным линиям предметов мебели. Яркие цвета, сочетание современных элементов с этническими, эклектика старинных мотивов с современной техникой – всё это арт деко. Можно использовать белые и бежевые цвета. 

Любую комнату квартиры или дома можно оформить в столь необычном стиле. Например, нам понадобятся стеклянные столешницы, ковры с геометрическими фигурами, мебель из дерева светлой породы, обтянутая кожей для создания интерьера гостиной или спальни в этом стиле. Арт деко на кухне также может быть применен– это хромированная посуда, обтекаемые формы стульев, элементы технического дизайна. Так как это направление искусства является роскошным и богатым, то минимализм совсем не для него. Поэтому обои должны быть в насыщенных цветах. На них непременно должен присутствовать геометрический орнамент и вертикальные линии. Как мы уже отмечали, орнамент очень активно используется в стиле арт деко, поэтому даже двери могут быть украшены различными фигурами и линиями. Так как этот стиль прекрасно демонстрирует сочетание старинного и современного, то неплохо будут гармонировать между собой шикарные, дорогие люстры, необычные светильники, статуэтки, изображающие мифических и современные плазменные панели, музыкальные центры и прочая современная бытовая техника.

Не стоит забывать и про ванную комнату, в этом стиле для нее характерны декоративная цветная плитка, современная сантехника, зеркала в роскошных рамах с растительным орнаментом или геометрическими линиями .Все эти элементы сделают вашу ванную комнату функциональной, своеобразной и красивой одновременно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?