Главная » Европа » Австрия занижает планку мигрантов для принятия до 80 человек
Автор: Андрей


Австрия занижает планку мигрантов для принятия до 80 человек

Австрийские лидеры в правительстве организовал в среду специальную встречу, на которую пригласили представителей балканских государств для того, чтобы достичь определенного решения по поводу необходимости дальнейшего сокращения количества мигрантов, прибывающих на территорию страны в сутки. Встреча, проведенная в Вене, стала в определенном смысле знаменательной, поскольку австрийское правительство хочет заручиться поддержкой балканских государств, для того чтобы добиться максимального количества мигрантов в 80 человек в день. Министр внутренних дел Йоханна Микл-Лейтнер совместно с министром иностранных дел, Себастьяном Курцом, послали приглашения представителями Албании, Словении, Болгарии, Македонии, Черногории и Боснии, не забыв также про хорватскую сторону.

Austrian Minister for Europe, Integration and Foreign Affairs Sebastian Kurz gestures during a joint news conference with Saudi Arabia's Foreign Minister Adel al-Jubeir in Riyadh

Встреча также имела несколько необычный формат, так как перво-наперво имела своей задачей собрать министров внутренних дел Балканских государств отдельно от стандартных слушаний Европейского Союза. Напоминаем, что с пятницы, Австрия начала существенно понижать количество мигрантов и беженцев, которые могут получить легальное убежище на территории Австрии и которым необходимо попасть дальше на север – это число составило 3,200 мигрантов в сутки. Несмотря на то, что действия Австрии в этом контексте весьма насторожили и даже разозлили лидеров Европейского Союза, все же Микл-Лейтнер заявляет, что намерена предпринять еще более суровые меры. Глава миграционного отдела Европейского Союза говорит о том, что такое действие со стороны Австрии неприемлемо в контексте международного права и будет лишь разрушать целостность Союза. Впрочем, уже ранее было замечено, что количество прибывающих на территорию Австрии мигрантов существенно сократилось с тех пор как Венгрия закрыла свои границы. Впрочем, весной ожидается повышение количества мигрантов, стремящихся попасть в Австрию или в Германию.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?