Главная » Европа » Британскому правительству нужно одобрение Парламента
Автор: Андрей


Британскому правительству нужно одобрение Парламента

В Британии юридическая фирма Мишкон де Рейя заявила, что уже начала законодательный процесс в отношении того, чтобы британское правительство вначале выиграло законодательное одобрение Парламента, прежде чем непосредственно приступит к отсоединению от Европейского Союза. Фирма Мишкон де Рейя, являющейся лондонской юридической конторой государственного значения, заявляет, что Великобритании вначале необходимо получить одобрение Парламента – а точнее, обеих его палат – для того, чтобы по всем правилам начать процесс выхода из ЕС. По словам ведущих экспертов фирмы, это необходимо сделать до того, как будет затронута 50-ая статья Лиссабонского договора ЕС.

A worker places the Union Jack flag on the facade of a shop at Casesmates square where Cameron will attend a 'Stronger In' campaign event in the British overseas territory Gibraltar, historically claimed by Spain

В воскресенье фирма заявила о том, что действует от лица нескольких заинтересованных фигур, впрочем, не обнародовав никакой информации о них. Впрочем, BBC предполагает, что это группа академиков и бизнесменов. Компания Мишкон де Рейя утверждает, что текущее британское правительство не обладает достаточными полномочиями для запуска процесса выхода из ЕС, так как еще не было получено одобрение Парламента по этому поводу. И тем более это касается полномочий будущего нового премьер-министра Великобритании в этом вопросе. Существует множество юридических и политических проблем в отношении окончательного выхода из ЕС для Британии – и не в последнюю очередь это связано с недостатком формальных полномочий правительства.

Напоминаем, что текущий британский премьер-министр, Дэвид Кэмерон, недавно заявил о своей отставке – он также заявил, что последующий премьер-министр будет сам решать, в какое время и при каких условиях задействовать 50-ую статью Лиссабонского договора, для грамотного политического урегулирования ситуации с Европейским Союзом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?