Главная » Европа » Французские власти расследуют ниццкий теракт
Автор: Андрей


Французские власти расследуют ниццкий теракт

Французские власти на данный момент пытаются выяснить, самостоятельно ли действовал тунисский террорист, убивший 14 июля 84 человека в Ницце, либо данная атака подготавливалась целой группой террористов. Напоминаем, что вечером в четверг, 14 июля, в день празднования взятия крепости Бастилии, террорист из Туниса, Мохаммед Лахуаей Бухлел, 31 год, управляя грузовиком, остановился вблизи оживленной толпы празднующих людей и произвел подрыв автомобиля. Это повергло Ниццу и всю Францию в целом в новый этап разбирательств и тревоги в отношении реальной террористической угрозы – всего спустя 8 месяцев после кровопролитных парижских терактов и спустя 4 месяца после терактов в Брюсселе.

Теракт в Ницце

Теракт в Ницце

Теракт в Ницце

Данный теракт стал очередной цепочкой тревоги и волнения европейских властей в отношении грамотного подхода к нейтрализации угроз безопасности, возникающих вследствие неконтролируемой миграции, практике открытых границ и возрастание роли радикального исламизма на территории Западной Европы. Напоминаем, что грузовик проехал по так называемой Английской набережной как прикрытие для перевозки фейерверков для празднования 14 июля, являющейся во Франции знаковой датой. Боевик оставил автомобиль вблизи толпы, собравшейся у отеля Негреско, а затем направил его на стоящих людей. В результате 84 человека погибло, включая 10 детей. Около 25 людей на месте происшествия получили ранения различной степени опасности.

Теракт в Ницце

Теракт в Ницце

Теракт в Ницце

Стоит отметить, что нападавший, 31-летний Мохаммед Бухлел, был убит в ходе совершения своего теракта одним из полицейских, присутствовавших на месте празднества. Он был известен как мигрант, совершивший незначительные нарушения, и не был в списке известных террористов из Исламского Государства или из другой исламистской организации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?