Главная » Европа » Германия » Ангела Меркель намерена остаться на посту федерального канцлера
Автор: Андрей


Ангела Меркель намерена остаться на посту федерального канцлера

Действующий немецкий канцлер Ангела Меркель сегодня официально заявила нескольким высшим членам своей партии Христианских Демократов о своем намерении баллотироваться на четвертый срок в качестве канцлера Германии в следующем году. Таким образом, ее официальное заявление поставило окончательную точку в многомесячных спорах о том, действительно ли у Ангелы Меркель имеются такие намерения. Несмотря на то, что Меркель успела потерять немало авторитета и поддержку некоторых немецких политических партий в связи со своей продолжающейся открытой политикой в отношении мигрантов, все же немецкие консерваторы продолжают ее поддерживать.

Меркель

Более того, многие высказываются в поддержку такого намерения Меркель, аргументируя это тем, что данное политическое событие станет настоящим шагом к упрочнению политической стабильности в Европе на фоне тех событий, которые происходят сейчас – избрание Трампа в качестве нового президента США и решение Великобритании покинуть состав Европейского Союза являются лишь малой частью событий сегодняшней мировой политики. Сообщается, что в декабре состоится специальная встреча формата конференции, на которой встретятся представитель различных политических партий Германии, включая партию Христианских Демократов – в ходе данной конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с возможностью участия Меркель в предстоящих выборах федерального канцлера.

Стоит отметить, что на данный момент около 55% немцев высказываются за поддержку Ангелы Меркель, считая, что ей действительно необходимо бороться за свой четвертый срок. Около 39% немцев высказываются против политики Меркель и как следствие, против ее желания участвовать в выборах канцлера. Остальная часть немецких граждан воздерживается от конкретного ответа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?