Главная » Европа » Германия » Популярность партии Меркель возрастает
Автор: Андрей


Популярность партии Меркель возрастает

Несмотря на то, что ранее, 19 декабря 2016 года, в Берлине произошел крупный теракт в одном из рождественских рынков – где орудовал террорист из Туниса – популярность партии Ангелы Меркель и ее самой как потенциального кандидата на пост федерального канцлера в предстоящих выборах продолжает разрастаться. Таким образом, в течение прошедшего месяца ее популярность, а также популярность Баварского Христианского Социального Союза возросла на 2%, достигнув общего показателя в 39%. Это показал общенациональный опрос ARD, отметив, что большинство немцев на данный момент времени не считают терроризм важнейшей внутренней проблемой Германии.

Меркель

Таким образом, опрос, проведенный с 2 по 4 января наступившего года, в котором приняло участие 1505 человек, показал, что большинство из них не считают произошедший теракт виной политики Меркель. Напоминаем, что ранее, 19 декабря, тунисский беженец, получивший отказ в размещении на территории Германии, устроил теракт в рождественском рынке, намеренно врезавшись на грузовике в толпу – в ходе теракта погибло 12 человек и несколько получили ранения. Впрочем, помимо партии Меркель, в популярности возросла и партия Альтернатива для Германии, основной постулат которой сводится к ужесточению политики миграции для иностранцев – до 15% в течение последнего месяца.

Немецкое правительство предложило имплементацию нескольких важных антитеррористических мер, которые помогут в дальнейшем существенно снизить террористический риск в пределах страны. Однако перед этим необходимо провести полное расследование случившегося теракта. Так что на данный момент противостояние между партией Ангелы Меркель и Альтернативой для Германии продолжает развиваться в еще более полном русле.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?